8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условный срок и штраф за ПДД, могут ли изменить меру пресечения?

Добрый ночи. Я условно осуждённый по ст. 228 ч.2, уже с продлением срока на один месяц за мелкое хулиганство(был суд по продлению в начале того года), сегодня меня остановил инспектор дпс за нарушение пдд(ехал ночью с работы, машин не было, висел знак движение без остановки запрещено), выписал штраф. Могут ли мне изменить меру присечения из-за этого и говорить мне о штрафе в УИИ?

, Марат, г. Москва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Могут ли мне изменить меру присечения из-за этого и говорить мне о штрафе в УИИ?
Марат
меня остановил инспектор дпс за нарушение пдд(ехал ночью с работы, машин не было, висел знак движение без остановки запрещено), выписал штраф.
Марат

Сообщить могут, но на отбывание наказания это повлиять не должно. Нарушение ПДД не относится к административным правонарушениям о нарушении общественного порядка.

Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли меня оформить на контракт после этого события?
Здравствуйте! Написал заявление в пункт отбора на контракт. Через военкомат. В сентябре 2023 года. Но получил условный срок в ноябре 2023 года. 4 года. Могут ли меня оформить на контракт после этого события? Спасибо
, вопрос №3967233, Сергей, г. Братск
Наследство
Добрый день, скажите пожалуйста если я по наследству владею 1/4 доли жилого дома и земельного участка могу ли я прописаться там?
Добрый день, скажите пожалуйста если я по наследству владею 1/4 доли жилого дома и земельного участка могу ли я прописаться там ? Сам там не проживаю
, вопрос №3966930, Антон Силуанов, г. Краснодар
Наследство
В наследство вступили жена умершего и мать умершего, могу ли я с них компенсировать ущерб так как моя часть тоже сгорела?
Здравствуйте! Моя тетя оставила наследство 1/2 дачи, ее не стало, я вступила в наследство, там жил ее бывший муж у которого тоже 1/2 часть. Он сгорел на дачи (уснул с сигоретой) и дом весь сгорел, ровно через месяц после смерти тети. В наследство вступили жена умершего и мать умершего, могу ли я с них компенсировать ущерб так как моя часть тоже сгорела?
, вопрос №3966849, Ление, г. Москва
Уголовное право
Человек не давно получил условный срок за воровство
Человек не давно получил условный срок за воровство
, вопрос №3966394, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2016