Поймали при передаче амфетомина другу, что за это грозит?

Скажите пожалуйста, решил другу помочь достать пол грамма амфетомина, поймали при передачи его другу, что за это грозит и как избежать всего этого

, Александр, г. Воронеж
Статья 228 УК РФ
Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Конкретный вид наказания будет зависеть от обстоятельств дела, если естьсмягчающие обстоятельства. Более конкретно указать невозможно. Все будет решаться в суде