Могу я работать преподавателем в художественной школе, если я учитель изобразительного искусства?

по специальности я учитель изобразительного искусства и черчения (высшее педагогическое образование),имею 1 квалификационную категорию , неоднократно проходила курсы повышения квалификации .Работаю в художественной школе в должности преподаватель , а теперь директор говорит , что я не имею права работать преподавателем,т.к. я "учитель"

, Наталья, г. Калуга
Кристина Воронцова
Юрист, г. Пермь
Возможно, ваш работодатель имеет ввиду под понятием «преподаватель» — человека, который окончил высшее учебное заведение, соответственно получил высшее образование в отличие от понятия «учитель» — что значит получение средне-специального образования в педагогическом образовательном учреждении.
Зависит от того, какое учебное заведение вы заканчивали, и какая у вас специальность.