Может ли сестра освободиться по УДО, если она в тюрьме родила ребенка?

Здравствуйте ответьте пажалусто может ли мая сестра освабодится по 82 условно.?мая сестра задержана в мае 2015 года по статье через 30 228.1ч4.попвла она беременая,родила в тюрьме,ребёнок находится вместе сней в тюрьме вину она полнастью признаёт и раскаивается

, кристина, г. Томск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Осужденной женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, кроме осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста. ей вменяется особо тяжкое преступление, срок наказания от 10 до 20 лет лишения свободы, по данной статье суд не имеет право отсрочить исполнение наказание до достижения ребенком возраста 14 лет к сожалению для Вас. Если только перейдут на более мягкую статью на хранение наркотиков по ч. 1 ст. 228 УК РФ.