При каких условиях возможно двойное снижение пенсионного возраста, для работников Крайнего Севера?
Задавал вопрос: "Проработал в РКС 24,5 лет из них 12,5 список №2 , могу ли я рассчитывать на двойное снижение пенсионного возраста. (с 51 или с 52 лет)" Общий страховой стаж 29 лет.
Мне юрист (Борисов В.А. г.Тула) ответил: - Имеете право даже в 50 лет. (вопрос №1119942).
Но в пенсионном мне заявили, что двойное снижение пенсионного возраста происходит если стажи работы в РКС и по списку №2 не совпадали по времени (иначе идет задвоение - как они выразились)т.е. в моем случае я уйду на пенсию в 55 или по северному или по списку №2. Или дорабатывай один из стажей. Так в каком возрасте я смогу уйти на пенсию?
Не правильно. Ошибочное мнение.