Являюсь должником или нет, если исполнительное производство закрыто?

Здравствуйте, на сайте федеральной службы судебных приставов узнала, что являюсь должником,но не указана сумма, а только написано предмет -страховые взносы, включая пени и в пункте "Дата, причина завершения ИП (статья, часть, пункт основания)" стоит дата и ст. 46 ч. 1п. 3, значит ли это,что исполнительное производство закрыто и я более не являюсь должником? заранее спасибо

, Валерия Порохова, г. Екатеринбург
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

сейчас в интернете есть сайты для проверки данной информации зарегистрируйтесь и проверьте сумму задолжности

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валерия. Запись означает, что исполнительный возвращен взыскателю, а не отсутствие за вами долга. Если решением суда вы обязаны к погашению долга, пока его не погасите, будете являться должником.

Возврат исполнительного взыскателю не означает для него утрату права требования исполнительного листа. Исполнительный документ может подаваться для исполнения неограниченное число раз, до полного исполнения, хоть на протяжении всей жизни взыскателя, а потом — его наследниками.