Возврат на банковскую карту перечисленных средств, если услуга не оказана

Услуга была оплачена банковской картой. И не была оказана. Я могу расторгнуть договор (это по условиям договора),но карта,которой была произведена оплата полгода назад, уже закрыта и не активна (3 месяца назад).могу ли я потребовать возврата денежных средств на другую карту?

Спасибо

, Екатерина, г. Москва
Анастасия Якубовская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

В законе не предусмотрен порядок возврата денежных средств каким-то определенным способом. Обратитесь к Исполнителю с письменной претензией, в которой укажите обстоятельства дела и требование о расторжении договора. Также укажите реквизиты для возврата денежных средств.