До скольки лет детям сиротам предоставляются квартиры?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста до скольки лет детям сиротам предоставляются квартиры?

Как мне встать на очередь получения квартиры

, Максим, г. Ярославль
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Жилые помещения предоставляются детям сиротам по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия. Орган исполнительной власти субъекта РФ в порядке, установленном законом субъекта РФ, формирует список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями и достигшие возраста 14 лет. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями (ст. 9 ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»).