Возможна приостановка выплаты алиментов, если ребенок находится у отца?

Здравствуйте. Младший брат подал исковое заявление на приостановку выплаты алиментов, т.к. ребенок (5 лет) уже 3 месяца находится у него. Бывшая жена уехала на Север, звонит очень редко, ребенка не видела уже более 4-5 месяцев. Судебный процесс был без нее, судья опиралась на недостоверные показания, присланные по электронной почте. решение суда будет только послезавтра. вопрос - может ли судья, принимая решения, опираться на такие факты, не проверив их? И как быть, если со стороны бывшей жены представлены заведомо ложные показания?

, Гульфия, г. Сибай
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Гульфия. Если можно — давайте посмотрим на решение суда. Чем Ваш брат доказывал проживание малолетнего ребенка у него? Он наверняка еще ходит в д/сад и есть показания свидетелей? С трудом верится, что в своем решении суд опирался на документы присланные по электронной почте, отвергая Ваши доводы. В любом случае — давайте решение суда. Удачи.

Гульфия
Клиент, г. Сибай

Спасибо за ответ. свидетели есть - только их в суд не приглашали. Будем надеяться на лучшее. Еще раз спасибо

Уважаемая Гульфия. Вы в суде заявляли ходатайство о приглашении в суд своих свидетелей?