Как расторгнуть договор с юридической компанией, если мне не понадобились услуги юриста?

Здравствуйте.Подскажите я позавчера был на безплатном приеме в юр.фирме по квоте и там меня уговорили подписать договор с юридической фирмой об оказании услуг но ни каких денег я не платил.И предупредил,что я еще подумаю и посоветуюсь с женой.У меня изменились обстоятельства и помощь мне не понадобилась.Сегодня перезвонил юрист и сказал,что бы я завтра подьехал и закрыл вопрос о договоре.Я что то должен буду платить? И есди да то за что?

, Вадим, г. Нижний Новгород
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Согласно п.1 ст. 782 Гражданского кодекса РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
То есть вы должны возместить фактически понесенные расходы. Учитывая, что исполнение договора не началось, то возможно возмещать ничего не требуется.

Вадим
Клиент, г. Нижний Новгород

Аскар спасибо.А с какого момента начинает действовать договор?С момента оплаты?А если все же с меня завтра потребуют какие то деньги я смогу отказаться или опротестовать?

С момента подписания. Вы вправе отказаться от какой-либо оплаты. Исполнитель обязан доказать факт несения соответствующих расходов.