8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли судебное разбирательство, если сумма кредита составляет 75000 рублей?

У меня просрочка по кредитной карте. 75 дней.сумма кредита 75000. Сотрудник банка сказал,что суд такими делами не занимается. Только от 75000 и в моём случае мне только злые коллекторы грозят. Так ли это?

, Евгения, г. Москва
Алиса Самигуллина
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день, Евгения. сотрудник банка вводит Вас в заблуждение. суды рассматривают иски на любые суммы, при сумме иска до 50 000 рублей — мировые судьи, больше указанной суммы — районные суды. Поэтому в любом случае банк имеет право обратиться в суд с иском о взыскании с Вас указанной задолженности.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

Добрый день,Алиса. Я им ни раз предлагала подать на меня в суд. Они отказываются и грозят коллекторами или выездом "РОВД по моим адресам". С чем это может быть связано?

Они просто пытаются Вас запугать, подействовать на Вас, ведь, как им представляется, так быстрее и менее затратно, чем обращаться в суд. РОВД таким вопросом не занимается, здесь гражданско-правовые отношения, только через суд банк может взыскать с Вам задолженность. в любом случае лучше изыскать возможность и погасить ее, ведь в случае судебного разбирательства на Вас могут лечь судебные расходы, пени, штрафы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Есть ли судебная практика по этому вопросу?
Распространяется ли постановление 170 от 27.09.2003 на УК обслуживающию апартаменты (апарт-отель) в городе Москве? УК утверждает, что помещения "нежилые" и под действие данного постановления (п.1.2) не подпадают. Интересует обязанность УК выполнять косметический ремонт общих мест пользования каждые 3-5 лет. Как обосновать обязанность УК выполнить косметический ремонт общих мест пользования? Куда можно пожаловаться? Есть ли судебная практика по этому вопросу? В квитанции есть строка: Содержание и ремонт жилого помещения: - тех. обслуживание дома 50₽/м2 - обслуживание домофона - охрана
, вопрос №4089301, Роман, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
Я прошла обучение(1 месяц) в Вагонном Пассажирском депо ,но после практики я поняла что не справляюсь со своими обязанностями и это причиняет вред моему здоровью ,но трудовой договор я не подписывала и с меня хотят взыскать сумму за ненадлежащее пройденное обучение .Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
, вопрос №4089129, Ксения, г. Владивосток
Гражданское право
Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
Здравствуйте!Сын набрал займов.Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
, вопрос №4088925, Ольга, г. Ангарск
Дата обновления страницы 08.09.2016