Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как доказать невиновность

сына обвиняют по 3ч ст 30 (а б) 3ч 228 1 ук рф 1ч 232 .была контрольная закупка 24 января но не у моего сына . его взяли 7 февраля хронение и употребление.как можно доказать невиновность

02 Июля 2013, 21:27, вопрос №113806 наталья, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 595 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте. На такой вопрос заочно ответить невозможно. Доказывание невиновности — это целый процесс. Осуществляется он во время следствия и судебного разбирательства. Научить доказыванию юрист не может, это — не его задача… Юрист может работать по делу, в ходе которого выявлять все, что свидетельствует о невиновности. Хотя, по закону ваш сын — невиновен, пока не доказано иное. Однако на практике этого мало, поэтому все-таки невиновность доказывать приходится.

    02 Июля 2013, 21:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Наталья!

    Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения (следователе и дознавателе). Вашему сыну нужно искать оправдывающие его доводы и факты, опровергать их — задача следствия и дознания. 

    02 Июля 2013, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Если у него изъяты запрещенные вещества и все зафиксировано протоколом в присутствии понятых, то о какой невиновности Вы говорите? 

    Вы видимо верите своему сыну, а зря, ибо просто так никого не привлекают по таким статьям.

    Получить условный срок, реально, но тем не менее жизнь он уже себе всю сломал напрочь.

    И никогда более не задавайте вопросов типа «как доказать невиновность?», потому как на подобное, как верно заметил коллега, ответить просто нельзя! Неужели Вы не понимаете этого!

    03 Июля 2013, 04:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats