8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Из собственников остался только я, могу ли расприватизировать квартиру?

Здравствуйте!

У меня такая ситуация в 93 году (я,моя жена и еще одна пожилая женщина(моя жена была ее опекуном)мы участвовали в приватизации без определения долей.

На тот период времени наш состав семьи был таков

1)я

2)супруга

3)пожилая женщина(не родственник)

4)дочь

5)дочь

В 97 году умерла пожилая женщина ее долю никто не наследовал...

В 2001 году из семьи ушла старшая дочь выписалась и не стала с нами общатся и вовсе потеряла с нами связь..

В 2010 году умерла супруга

И наш состав семьи сократился до меня и младшей дочери..

В наследствании имущества супруги(по закону) ни я ни дочь (ни старшая дочь)не участвовали

И вот из собственников остался только я ..могу ли я расприватизировать квартиру?

Со старшей дочерью не общались уже 15 лет..и в жизни семьи она не участвует и мне неизвестно где и как она живет!

Смогут ли мне отказать в расприватизации из за старшей дочери,будут ли ее искать чтоб утвердить ее отказ или согласие на наследство матери(по закону)?

Или же уже срок наследования вышел ведь прошло уже 6 лет?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Расприватизировать могут только те люди которые в участвовали в приватизации. То есть все 5 человек. Если один умер, значит откажут во всех случаях. Вам надо наследовать долю умершей супруги, обращайтесь к нотариусу… Обращайтесь к нотариусу, если он откажет из-за пропуска срока, о придется обращаться в суд для переоформления доли супруги на вас. По поводу доли той женщины трудно сказать, если она вам вообще никто, то её долю никак не переоформить.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Участвовали только 3 человека 2 из них умерло(дочери на тот момет бвли маленькие и в приватизации не участвовали..к нотариусу ходили и нам сказали,что я не могу наследовать долю жены так как нет определения долей..почему откажут распоиватизировать если собственник остался только я?

Я вам написала, то расприватизировать могут только все те кто участвовали в приватизации. Для этого сообща всем троим собственникам надо прийти в Департамент городского имущества и подать заявление на расприватизацию. Этот порядок расприватизации жилья предусмотрен в законе о приватизации от 04 июля 1991 г. А у вас из троих двух человек нет. У вас с долей не родственницы большая проблема. Может все-таки вы какой-то дальний родственник ей? Если нет, то её доля просто зависает.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Недвижимость
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3, а у брата 1/3, мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3 , а у брата 1/3 , мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
, вопрос №4094776, Ольга, г. Уфа
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.09.2016