Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Забрали права за обгон через сплошную

Здравствуйте! у меня забрали права за обгон через сплошную, дали временные на 2 месяца, а суд все откладывают и откладывают что мне делать если временные права заканчиваются? прочитала в интернете если в течении 2 месяцев не будет суда могу ехать в гибдд и забирать права. правда ли это? спасибо

09 Июля 2012, 08:26, вопрос №11379 Александра, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Пользователь заблокирован
    Пользователь заблокирован
    Юрист
    • 265ответов
    • 71отзыв

    Нет, это неправда. У суда есть три месяца на вынесение постановления о привлечении Вас к административной ответственности - лишение права управления.

    09 Июля 2012, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если и через 3 месяца не будет постановления что делать?

    09 Июля 2012, 08:33
  • Юрист - Феофанов Олег

    Вам необходимо обратиться в суд, который рассматривает Ваше дело о продлениии срока действия временного ВУ.

    Ст. 27.10 КоАП РФ:

    В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении


    09 Июля 2012, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пользователь заблокирован
    Пользователь заблокирован
    Юрист
    • 265ответов
    • 71отзыв

    Если допустить такую фантастическую ситуацию, что судья пропустит срок, то через три месяца Вы сможете забрать свое в/у, так как дело должно быть прекращено в связи с истечением срока давности привлечения Вас к административной ответственности.

    09 Июля 2012, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats