8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько законна проверка справок флюорографии на подлинность?

Добрый день! Недавно обратилась в медицинский центр с целью продления своей медицинской книжки. У меня недавно была пройдена флюорография, справка о прохождении была с собой. В данном центре мне сказали, что все справки у них проверяются на подлинность. Имеют ли они право это делать и вообще законно ли это?

, Лариса, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
В данном центре мне сказали, что все справки у них проверяются на подлинность. Имеют ли они право это делать и вообще законно ли это?
Лариса

Нет, так как они не являются экспертами криминалистами с допуском к тэд. Могут позвонить в этот центр и пробить по дате. Если окажется, что она поддельная, то придется Вам пройти флюорографию еще раз.

0
0
0
0
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Лариса, здравствуйте!

Поскольку Вами представлена при прохождении профосмотра справка из сторонней организации, сотрудники данного медицинского центра могли направить запрос в мед. организацию, выдавшую справку, с целью подтверждения достоверности отраженных в ней сведений, поскольку именно они несут ответственность за выдаваемое Вам заключение о состоянии здоровья.

Такое право представлено законом.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ
(ред. от 29.12.2015)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
Статья 13. Соблюдение врачебной тайны

4. Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:

8) при обмене информацией медицинскими организациями, в том числе размещенной в медицинских информационных системах, в целях оказания медицинской помощи с учетом требований законодательства Российской Федерации о персональных данных;
0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Насколько я знаю, для оформления банкротства необходима статья 46 ч.1, п.4
Здравствуйте! Я бы хотела совершить процедуру банкротства по многочисленным займам. У меня уже есть 5 судебных производств, одно из которых закрыли по статье 46 ч.1, п.3. Насколько я знаю, для оформления банкротства необходима статья 46 ч.1, п.4. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №3922027, Эльвель, г. Иркутск
Земельное право
Насколько этот договор юридически правомочен?
Здравствуйте. Хотим приобрести земельный участок. Он находится временно под арестом. Как оформить временный договор купли-продажи, чтобы хозяин не искал новых покупателей. Насколько этот договор юридически правомочен?
, вопрос №3921900, Ольга, г. Ангарск
Автомобильное право
Насколько это законно и поддерживается ли договором?
Попала в дтп пользуясь каршерингом Делимобиль. Я виновник. После того, как я прислала документы комиссару, поступил звонок. Он объяснил так, допустим, если сумму ущерба насчитают на один миллион, то я буду платить примерно 300 тысяч. Но при условии, что эта сумма будет оплачена в течение суток. Если нет, то полную стоимость ущерба. Насколько это законно и поддерживается ли договором?
, вопрос №3921138, Варвара, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил телефон реалми с30s в мегафоне вчера 16.11.2023 в 20: 39 сегодня 17.11.2023 хотел сдать тк не понравился, они его приняли на возврат для проверки качества и сказали ждать до 45 расссмотрения
Купил телефон реалми с30s в мегафоне вчера 16.11.2023 в 20:39 сегодня 17.11.2023 хотел сдать тк не понравился, они его приняли на возврат для проверки качества и сказали ждать до 45 расссмотрения
, вопрос №3921067, Сабыржан Кыдырбаев, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Насколько корректно сформирован пункт?
Заключается договор на оказание услуг между ИП и самозанятым. Я выступаю в роли самозанятого, вторая сторона подготовила договор. В договоре есть пункт: 9.1 Все вопросы и споры, которые могут возникнуть из Договора или в связи с ним, разрешаются непосредственно между Сторонами путем переговоров, а при невозможности такого разрешения подлежат рассмотрению в Арбитражном суде г. Москвы в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Насколько корректно сформирован пункт? Разве здесь не уместно будет указать что-то вроде: "Все споры и разногласия между сторонами должны решаться путем переговоров. В случае если Стороны не придут к соглашению, то спор решается в судах общей юрисдикции."?
, вопрос №3919916, Антон, г. Камышин
Дата обновления страницы 08.09.2016