Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Время начала течения срока давности по гражданскому иску

Вопрос по гр. иску.Возбуждение и передача в суд УД - март 2009г(потерпевшие определены).

Суд и вступление приг. в законную силу май 2009г (гр.иск на суде одним потерпевшим не заявлялся иск другого оставлен без рассмотрения). В апреле 2012 г вновь поданы гр. иски. Вопрос с какого месяца начинается течение срока давности, когда потерпевший узнал или когда приговор вступил в законную силу?

09 Июля 2012, 06:50, вопрос №11373 alex, г. Краснодар

Уточнение клиента

уточняю :переписка между следователем и потерпевшим о сумме ущерба в рамках УД может ли служить

доказательством что потерпевший знал о нарушении своих прав?И исковую давность отсчитывать с этого момента? Или отсчитывать с момента когда приговор вступил в силу?Ст. 200 ГК РФ и п.4 ст.61 ГПК РФ ?????

09 Июля 2012, 19:21
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Срок исковой давности исчисляется с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав. Основание: Статья 200 Гражданского Кодекса РФ.

    09 Июля 2012, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats