8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обучение по ОТ от второй организации при совместительстве

работаю инженером по ОТ в организации №1, предлагают поработать в организации № 2 внешним совместителем специалистом по ОТ. Вопрос: Необходимо ли мне пройти обучение от организации № 2 и получить соответствующие документы

, Галина, г. Пермь
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

а у вас нет документа об образовании инженера по охране труда или курсов повышения? — зачем именно учиться от № 2?

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Пермь

При устройстве на работу я прошла обучение по ОТ, пожарной безопасности, электробезопасности и в удостоверениях прописано место работы" организация №1", если я буду предъявлять свои удостоверения в организации № 2 допустим при проверке, я так понимаю что они не действительны будут и мне нужно будет пройти все тоже самое обучение от второй организации. Я права? Спасибо

— попробуйте позвонить в Минтруд н е думаю что будут не действителными ...

0
0
0
0
Орест Богун
Орест Богун
Юрист, г. Чебоксары

добрый день. речь идет об удостоверениях о проверке знаний требований охраны труда, пожарной безопасности и электробезопасности.

1. пунктом 3.3 Постановления Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13.01.2003 №1/29 установлены условия проведения внеочередной проверки знаний требований охраны труда. одно из условий: при назначении или переводе работников на другую работу, если новые обязанности требуют дополнительных знаний по охране труда (до начала исполнения ими своих должностных обязанностей). простым языком это означает, что если Вы, например, работали специалистом по ОТ в школе и Вас пригласили работать по совместительству на завод, то, необходимо от нового работодателя снова отправиться в обучающую организацию и получить новое удостоверение по ОТ, т.к. существенно меняется специфика работы.

2. пункт 47 Приказа МЧС РФ №645 от 12.12.2007 также содержит аналогичное условие, но только уже для внеочередной проверки знаний в объеме пожарно-технического минимума.

3. по электробезопасности зависит от того, какая группа Вам присвоена. чтобы не ошибиться, Вам следует обратиться на новом месте работы к ответственному за электрохозяйство, главному энергетику. он обычно сам определяет кому надо и когда.

Резюмирую. Обычно, специалист по ОТ, при переходе на другую работу (устройство по совместительству на новую) сам определяет, необходимо ли ему снова пройти обучение и получить новое удостоверение или нет, исходя из сроков действующих удостоверений и специфики новой работы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В законе "О страховых пенсиях" указано, что имею право получать пенсию до 1 сентября года, в котором завершено обучение
Здравствуйте! Получаю пенсию по потере кормильца, в этом месяце закончила обучение в колледж (среднее профессиональное образование). В законе "О страховых пенсиях" указано, что имею право получать пенсию до 1 сентября года, в котором завершено обучение. В связи с этим возникает вопрос, если я официально устраиваюсь на работу, то выплата пенсии прекратится или же снимется только выплата федеральной доплаты?
, вопрос №4040341, Алёна, г. Москва
Защита прав потребителей
У меня есть право на возврат оплаченных средств, если услуга меня не устраивает и я хочу отказаться от обучения, проучившись 2 месяца из 8-ми?
Здравствуйте, я хотел бы расторгнуть договор оферты на оказание услуг он-лайн обучения на платформе SkillBox. У меня есть право на возврат оплаченных средств, если услуга меня не устраивает и я хочу отказаться от обучения, проучившись 2 месяца из 8-ми?
, вопрос №4040118, Захаров Дмитрий Валерьевич, г. Москва
Административное право
Первый вопрос - собираются ли через эти два вопроса персональные данные и стоит ли их как-то видоизменить (второй вопрос нарочно сделан со знаком "*")?
Есть анкета для заполнения в google forms. Единственный намек на персональные данные, которые в ней могут собираться, указаны в этих двух вопросах анкеты : “1. Ваше имя ____ , 2. Ваша эл. Поч**а ___”. Первый вопрос - собираются ли через эти два вопроса персональные данные и стоит ли их как-то видоизменить (второй вопрос нарочно сделан со знаком “*”)? Второй вопрос - если не собираются персональные данные, то нужен ли какой-то документ, наподобии политики конфиденциальности и тд. Третий вопрос - нужно ли в данном случае переходить с google forms на яндекс формы, чтобы собираемая через анкету информация хранилась в рф.
, вопрос №4039956, Клиент, г. Екатеринбург
Получение образования
Если поступить в вуз на заочное/дистанционное обучение, обязал ли идти в армию?
Здравствуйте. Если поступить в вуз на заочное/дистанционное обучение, обязал ли идти в армию? Вообще какая ситуацию с этим? И 2 вопрос. Если на очно-заочной? Больше первое интересует
, вопрос №4039822, Никита, г. Москва
Гражданское право
Я взяла в кредит обучение онлайн, я расхотела проходить обучение, но мне не возвращают деньги, а ведь я не до конца прошла обучение
Я взяла в кредит обучение онлайн , я расхотела проходить обучение, но мне не возвращают деньги, а ведь я не до конца прошла обучение
, вопрос №4039284, Дилара, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2016