Можно ли отсудит ребенка у пьющей материи?

мать пьет дети часто бывают голодными,отец хочет забрать детей но он инвалид второй группы имеет ли он право подать иск в суд что бы забрать дитей себе

, нина, г. Барнаул
Андрей Годин
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Нина. Конечно, может. Более того, в такой ситуации нужно использовать все возможности. Однако перспектива дела зависит от тех доказательств, которые он сможет собрать и представить в суд. Это могут быть, и свидетельские показания, и акты органов опеки, участкового, вызов которых нужно инициировать, и другая доступная информация. В любом случае, — без помощи профессионала ему не обойтись. Удачи.

*** не забывайте оценивать ответы юристов

Лада Колковская
Юрист
отец хочет забрать детей но он инвалид второй группы имеет ли он право подать иск в суд что бы забрать дитей себе
нина

ДА МОЖЕТ, ПАПЕ НУЖНО ПОДАТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД НА УСТАНОВЛЕНИЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА ДЕТЕЙ С НИМ, ЗАРУЧИТЬСЯ ПОДДЕРЖКОЙ ОПЕКИ.