Может ли пенсионер подать декларации 3-НДФЛ на имущественный вычет в текущем году за 2015 год?

Здравствуйте, неработающий пенсионер приобрела квартиру по договору купли-продажи в декабре 2015года, свидетельство госрегистрации права выдано в январе 2016 года Может ли пенсионер подать декларации 3-НДФЛ на имущественный вычет в текущем году за 2015 год и три предыдущих года (как пенсионер) или же первую декларацию нужно подавать только в 2017 году?

, Екатерина, г. Северодвинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Поскольку переход права собственности зарегистрирован в 2016 году, то декларации 3НДФЛ подаются в 2017 году за 2013, 2014, 2015 годы.

Екатерина
Клиент, г. Северодвинск

Квартира, была куплена на вторичном рынке.

Екатерина

Да, извините не в тот вопрос посмотрел, исправил.