Как получить справку о составе семьи, если УК отказывает, требуя свидетельство о праве собственности?

Здравствуйте!У меня имеется задолженность по коммунальным услугам.(23 тыс.руб.)Управляющая компания отказывается выдавать мне справку о составе семьи,и говорят принести право на собственность.Справка нужна на продление детских,я многодетная мама.

, Марина, г. Шимановск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Такое возможно по местному нпа. Напишите заявление о рассрочке, справку получите.

Марина
Клиент, г. Шимановск

Я купила ее с долгом,рассрочку мне уже не дадут.Требуют погасить долг и принести право на собственность.Собираются подавать в суд.Долг когда брала был 15 тыс я плачу с детских пособий,иногда допускаю просрочки так как это основной доход.Алименты бывший муж не платит.

Я купила ее с долгом, рассрочку мне уже не дадут.Требуют погасить долг и принести право на собственность.
Марина

Тогда это не ваш долг. Принесите свидетельство о государственной регистрации права с копией и получайте справку. Если откажут, то подайте жалобу в прокуратуру.