8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли делать каждодневный отчет по исполнению, согласно 44-ФЗ, если в контракте указан только один этап?

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по 44 ФЗ о закупках. Остаются открытыми следующие вопросы в нашей организации:1 Ежедневно у нас проходят исполнения по контрактам в среднем по 100 штук. является ли каждое исполнение по контракту отдельным его этапом, если в самом контракте указан один этап?Означает ли это что нам нужно делать отчет по каждому исполнению,даже если они проходят ежедневно по одному и тому же контракту?таким образом 100 исполнений в день= 100 отчетов об исполнении в день?Дайте пожалуйста ссылку на выписку из закона,на которую необходимо опираться в данном вопросе.

2.При частичной публикации мы прикрепляем все документы об исполнении,нужно ли прикреплять сканы всех платежек,если документы об исполнении были от разных дат,а оплата по ним прошла в один день?Достаточно будет скана одной платежки для подтверждения даты оплаты исполнений,или все же необходимо прикреплять каждую платежку к каждому документу об исполнении.Дело в том,что в законе прописано о необходимости размещения документов именно об исполнении,а документах об оплате информация довольно размыта.

3 и третий вопрос,необходимо ли ежедневно публиковать информацию об исполнении,если в контракте не указана его этапность?или достаточно будет опубликовать все документы об исполнении при полном исполнении контракта или его расторжении.Спасибо, ждем Ваших отзывов.

Показать полностью
, Татьяна, г. Новосибирск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
1 Ежедневно у нас проходят исполнения по контрактам в среднем по 100 штук. является ли каждое исполнение по контракту отдельным его этапом, если в самом контракте указан один этап? Означает ли это что нам нужно делать отчет по каждому исполнению, даже если они проходят ежедневно по одному и тому же контракту? таким образом 100 исполнений в день= 100 отчетов об исполнении в день? Дайте пожалуйста ссылку на выписку из закона, на которую необходимо опираться в данном вопросе.
Татьяна

Да обязаны и не только отчеты, но и опубликовывать в реестре контрактов документы об исполнении!

Статья 94. Особенности исполнения контракта
1. Исполнение контракта включает в себя следующий комплекс мер, реализуемых после заключения контракта и направленных на достижение целей осуществления закупки путем взаимодействия заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с гражданским законодательством и настоящим Федеральным законом, в том числе:
1) приемку поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов поставки товара, выполнения работы, оказания услуги (далее — отдельный этап исполнения контракта), предусмотренных контрактом, включая проведение в соответствии с настоящим Федеральным законом экспертизы поставленного товара, результатов выполненной работы, оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта;
2) оплату заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта;
3) взаимодействие заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) при изменении, расторжении контракта в соответствии со статьей 95 настоящего Федерального закона, применении мер ответственности и совершении иных действий в случае нарушения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) или заказчиком условий контракта.

Есть также множество разъяснений в том числе и ФАСа о том, что если Вы осуществляете приемку и оплату и даже если нет этапа по контракту- то это считается исполнением и порождает размещение информации в реестре контрактов и публикацию отчета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
886 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию?
Здравствуйте! Являюсь ИП на УСН. 22.04.2024 г. подал налоговую декларацию за 2023 год через сервис ФНС «Сдача налоговой, бухгалтерской отчётности в электронной форме». Раньше обработка документов в данном сервисе занимала не более нескольких часов. На данный момент прошло уже более 48 часов, а статус документа по-прежнему «В ожидании». Как Вы знаете, декларация считается принятой после получения статуса «Извещение о вводе». В моём случае последний статус, который был присвоен документу – «Извещение о получении». Если верить справочным статьям, обработка документов, отправленных через данный сервис, должна завершиться не позднее, чем двое суток после отправки. По истечении 48 часов я ожидал увидеть сообщение об ошибке обработки, однако, документ по-прежнему обрабатывается. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Как лучше поступить в данной ситуации? 25 апреля - последний день подачи деклараций за 2023 год. Возможно, лучше прийти в налоговую лично и подать декларацию в бумажном виде? 2. Если я подам бумажную декларацию, а затем всё-таки догрузится электронная, не вызовет ли это ещё больше проблем? Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4097521, Антон, г. Тула
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097063, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.09.2016