Нужно ли делать каждодневный отчет по исполнению, согласно 44-ФЗ, если в контракте указан только один этап?

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по 44 ФЗ о закупках. Остаются открытыми следующие вопросы в нашей организации:1 Ежедневно у нас проходят исполнения по контрактам в среднем по 100 штук. является ли каждое исполнение по контракту отдельным его этапом, если в самом контракте указан один этап?Означает ли это что нам нужно делать отчет по каждому исполнению,даже если они проходят ежедневно по одному и тому же контракту?таким образом 100 исполнений в день= 100 отчетов об исполнении в день?Дайте пожалуйста ссылку на выписку из закона,на которую необходимо опираться в данном вопросе.

2.При частичной публикации мы прикрепляем все документы об исполнении,нужно ли прикреплять сканы всех платежек,если документы об исполнении были от разных дат,а оплата по ним прошла в один день?Достаточно будет скана одной платежки для подтверждения даты оплаты исполнений,или все же необходимо прикреплять каждую платежку к каждому документу об исполнении.Дело в том,что в законе прописано о необходимости размещения документов именно об исполнении,а документах об оплате информация довольно размыта.

3 и третий вопрос,необходимо ли ежедневно публиковать информацию об исполнении,если в контракте не указана его этапность?или достаточно будет опубликовать все документы об исполнении при полном исполнении контракта или его расторжении.Спасибо, ждем Ваших отзывов.

, Татьяна, г. Новосибирск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
1 Ежедневно у нас проходят исполнения по контрактам в среднем по 100 штук. является ли каждое исполнение по контракту отдельным его этапом, если в самом контракте указан один этап? Означает ли это что нам нужно делать отчет по каждому исполнению, даже если они проходят ежедневно по одному и тому же контракту? таким образом 100 исполнений в день= 100 отчетов об исполнении в день? Дайте пожалуйста ссылку на выписку из закона, на которую необходимо опираться в данном вопросе.
Татьяна

Да обязаны и не только отчеты, но и опубликовывать в реестре контрактов документы об исполнении!

Статья 94. Особенности исполнения контракта
1. Исполнение контракта включает в себя следующий комплекс мер, реализуемых после заключения контракта и направленных на достижение целей осуществления закупки путем взаимодействия заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с гражданским законодательством и настоящим Федеральным законом, в том числе:
1) приемку поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов поставки товара, выполнения работы, оказания услуги (далее — отдельный этап исполнения контракта), предусмотренных контрактом, включая проведение в соответствии с настоящим Федеральным законом экспертизы поставленного товара, результатов выполненной работы, оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта;
2) оплату заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта;
3) взаимодействие заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) при изменении, расторжении контракта в соответствии со статьей 95 настоящего Федерального закона, применении мер ответственности и совершении иных действий в случае нарушения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) или заказчиком условий контракта.

Есть также множество разъяснений в том числе и ФАСа о том, что если Вы осуществляете приемку и оплату и даже если нет этапа по контракту- то это считается исполнением и порождает размещение информации в реестре контрактов и публикацию отчета.