Ответственность руководителя за выпуск на линию водителя, лишённого прав

Какая ответственность грозит руководителю такси если он выпустил на линию водителя лишённого прав, но не знал об этом т.к. при устройстве на работу водитель ещё не был лишён прав. Все остальные документы в порядке лицензия, путевой лист, страховка, документы на авто.

, Роман, г. Благовещенск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Допуск к управлению транспортным средством не имеющего права управления транспортным средством, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — ста тысяч рублей. Примечание. За административные правонарушения, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица (ст. 12.32 КоАП РФ).