8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность руководителя за выпуск на линию водителя, лишённого прав

Какая ответственность грозит руководителю такси если он выпустил на линию водителя лишённого прав, но не знал об этом т.к. при устройстве на работу водитель ещё не был лишён прав. Все остальные документы в порядке лицензия, путевой лист, страховка, документы на авто.

, Роман, г. Благовещенск
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

Допуск к управлению транспортным средством не имеющего права управления транспортным средством, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — ста тысяч рублей. Примечание. За административные правонарушения, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица (ст. 12.32 КоАП РФ).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Лишённый прав, повторно остановили в состоянии алкогольного апьянения
Лишённый прав, повторно остановили в состоянии алкогольного апьянения. Но нет видео фиксации что он был за рулём. Возможно ли выиграть суд?
, вопрос №3112323, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как мне взыскать с родителей лишённых прав на меня задолженность по алиментам?
Как мне взыскать с родителей лишённых прав на меня задолженность по алиментам?
, вопрос №3104749, Мария, г. Ангарск
2 ответа
Автомобильное право
Здравствуйте, муж сел за руль будучи лишённым прав
Здравствуйте,муж сел за руль будучи лишённым прав. Я владелец автомобиля и у меня есть права. Мне стало плохо и я попросила чтоб он сел за руль оба были трезвые. что нам за это грозит?
, вопрос №2761820, маша, г. Челябинск
4 ответа
Автомобильное право
Что будет если сейчас меня будучи лишённым прав остановят в трезвом состоянии?
Лишенный прав. Езда за рулём после лишения прав. Лишили прав в 2018 году,после вынесения постоновления ВУ не сдал,а поехал в ГАИ написал заявление об утери ВУ..В 2019 году остановили посмотрели по базе,увидели что лишённый-ВУ забрали и был Арест на 9 суток.Срок лишения начался поновой с этого дня. Что будет если сейчас меня будучи лишённым прав остановят в трезвом состоянии?Может ли быть уголовная ответственность?
, вопрос №2671862, Гиляжетдинов Роберт Владиславович, г. Екатеринбург
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Амнистия для водителей лишённых прав
Здравствуйте!Слышал,что для лишённых водительских прав ,могут внести амнистию?Это правда?И по какому сроку будет действовать закон?
, вопрос №670467, Юлия, с. Сюмси
1 ответ