8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить срок обжалования решения суда, которое вступило в законную силу?

Здравствуйте! Мне нужно восстановить срок обжалования решения суда которое вступило в законную силу 15 марта 2013г. Мне как сироте должны были в течении полу года предоставить жилое помещение в Кавалеровском районе ,но до сих пор ни одного предложения не поступило.Я уже живу(снимаю) квартиру в другом городе(Владивостоке),мой ребенок ходит здесь в детский сад,обратно возвращаться в Кавалеровский район мне некуда,уже несколько лет я и моя дочь живем с временной пропиской! На основание этого мне хотелось бы поменять решение суда,чтобы предоставили жилое помещение не в Кавалерово,а в г.Владивостоке. Что мне для этого нужно?

10 февраля 2016, 00:30, Ольга, г. Владивосток
Антон Михайлович Андриевский
Антон Михайлович Андриевский
Юрист, пгт. Заиграево

Объясните более подробно, что за решение суда было. Не совсем понятно. Вам по суду должны были предоставить жилое помещение? Зачем вы хотите его обжаловать?

10 февраля 2016, 02:39
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Владивосток

было решено дать квартиру в кавалеровском районе,а я уже живу давно во Владивостоке и мой ребенок ходит там в садик.По этому хочу получить квартиру во владивостоке

10 февраля 2016, 22:46

Попробуйте обратиться в суд с заявлением об изменении порядка испособа исполнения решения суда

11 февраля 2016, 00:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могу ли я восстановить сроки обжалования решения суда по причине описки в решении о взыскании?
Доброго времени суток. Ситуация следующая пару лет назад в мой адрес поступило решение суда о взыскании энной денежной суммы, на которое я не отреагировал т. к. в резулютивной части было указано не моё отчество. На данный момент судебные приставы наложили арест на мои счета. Ознакомившись с исполнительным листом и постановлением о возбуждении производства я обнаружил что в них как и в решении суда не моё отчество. Вопрос#1 как снять орест с моих счетов, учитывая что на данный момент я проживаю в другом городе? Вопрос#2 В случае если истец подаст заявление об исправлении описки в решении суда удовлетворит ли его суд? (тк прошло значительное время со вступления решения в законную силу, был получен и сдан на исполнение исполнительный лист) Вопрос#3 смогу ли я восстановить сроки обжалования решения суда тк решение суда первой инстанции не обжаловолось мной в связи с тем что в результате "описки" я решил что данное решение суда не имеет ко мне никакого отношения?
18 декабря 2019, 05:30, вопрос №2623783, Евгений, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
Передача долговых обязательств физического лица по решению суда, которое вступило в законную силу
Здравствуйте . Суть вопроса заключается в процессе передачи долговых обязательств физического Суда по решению суда,которое вступило в законную силу. Обратился в юридическую компанию,которая сотрудничает с компаниями,выкупающими долговые обялателсва в рамках закона (процесса цессии) Обратился 15 июля ,предоставил все документы ,оставалось только получить оригинал решения суда для совершения сделки . Суд долгое время не мог выслать (почта у них не работала месяц ) И с понедельника начала функционировать ,во вторник решение получили. Юристы пригласили на встречу к ним в организацию и сказали ,что в ходе последних событий (на днях в СМИ написали ,что Минэкономразвития готовит поправки ,касаемо процесса переуступки.Согласно поправкам теперь микрофинансовые организации обязаны предоставить возможность должнику выкупить за стоимость , которые они предложат колеторскому агенству.Если должник соглашается,то дело до коллекторов не доходит. Со слов юристов , теперь чтобы сделать переуступку права нужно уведомить должника заказным способом (преложить выкупить за эту стоимость) Хотя данное предложение не вступило в законную силу и будет только рассмотрено . Легитимно ли это ? Или есть шанс оспорить такое решение ,сославшись на то,что данное предложение пока не вступило в законную силу ? А ситуация следующая : Одолжил приятелю денег по договору займа ,обратился в суд по месту жительства Ответчика,Решение Суда было в мою пользу. Затем чтобы ускорить процесс получения денег в разовом объёме обратился в юридическую фирму ,которая занимается сопровождением проектов для агентств ,с которыми сотрудничает (все прошли лицензию и положительные отзывы) и составил договор о предоставлении услуг ,что было после ранее описал. Спасибо за внимание ,жду Вашего ответа.
30 августа 2019, 23:06, вопрос №2492101, Вадим, г. Москва
1 ответ
Все
В какой срок можно обжаловать решение суда, которое вступило в силу
можно ли обжаловать решение суда, которое вступило в силу 13 января 2014 года?
07 августа 2014, 19:14, вопрос №523925, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Восстановить срок обжалования решения суда
Без моего ведома вынесено решение суда которое вступило в законную силу - можно ли восстановить срок обжалования решения?
08 июня 2013, 05:46, вопрос №96452, Александр Шевченко, г. Москва
1 ответ
Вопрос решен
Гражданское право
Как восстановить срок обжалования решения суда
В том году был суд, заседания которых откладывали по причине отсутствия ответчика (меня) - т.к. надлежащим образом не могли уведомить. Заседания все таки состоялось после того как решили что меня якобы надлежащим образом признали уведомленным (истец заявил что я находясь в квартире просто не открываю дверь и уклоняюсь) - доказательств этого нет - это просто предположение. Я по прописке не живу - родители на работе. О суде я узнал спустя чуть ли не год! Как мне восстановить срок обжалования решения суда? Возможно ли это?
17 октября 2012, 08:04, вопрос №21503, Сергей Немцев, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 09.09.2016