468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как отказаться от ежемесячной оплаты домофона, если по договору он перешел в собственность жильцов?

Здравствуйте. У нас в подъезде установили дверь с домофоном. По договору и дверь, и вся аппаратура перешла в собственность жильцов. Теперь мне навязывают договор на услугу обслуживания с ежемесячной оплатой. Если я откажусь, то грозятся отключить переговорное устройство. Система домофона работает автономно внутри подъезда без всякой связи извне. За что платить непонятно, это же не интернет и не мобильная связь, и не телефонная линия. Могу ли я отказаться, а в случае отключения обратиться к правосудию? И какие законы на моей стороне? Спасибо.

10 Февраля 2016, 03:06, вопрос №1137057 Владимир, г. Нарьян-Мар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон Михайлович
181
ответ
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Заиграево
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Скорее всего договор предусматривает сервисное обслуживание. Здесь вам самим (жильцам) необходимо решить будет это оплачиваться регулярно (ежемесячно) или только за работу в случае сбоев.

10 Февраля 2016, 05:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут