Каким числом уволить работника после вручения уведомления?

Доброе утро! Работнику вручили уведомление 05 февраля 2016г. , каким числом нужно уволить работника.

Уточнение от клиента

Добрый день! 07.07.2016г. вручила уведомление о сокращении численности,работников,каким числом нужно уволить работника.

, Инна, г. Хабаровск
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Инна

Уведомление о сокращении численности предоставляется работнику не менее чем за 2 месяца. т.е. в Вашем случае увольнение 05 апреля

Вы можете договориться с сотрудником уволить его раньше этого срока, при условии соблюдения всех положенных выплат

Для того, чтобы избежать кривотолков по срокам, начинайте исчислять 2х месячный срок со дня, следующего за днем вручения уведомления. т.е. с 8.07. Т.о, дата увольнения — 09.09.2016

Инна
Клиент, г. Хабаровск

Добрый день Андрей! Уведомления я вручила 7 июля, я думаю,что дата увольнения будет 7 сентября.