Куда пожаловаться на владельца сайта, ворующего мои статьи, ранее опубликванные в СМИ?

Много лет я писал статьи, для разных газет и журналов. Есть законные договоры, я получал гонорары и платил налоги. Но недавно обнаружил, что в интернете есть сайт, где его владелец размещает мои статьи (ранее опубликованные в газетах и журналах), причем в огромном количестве. Практически наполняя ими свой сайт. Но не пишет, что я автор и допускает грамматические ошибки в текстах. Подскажите, пожалуйста, нарушает ли владелец сайта мои авторские права, размещая на своем сайте, мои, ранее опубликованные статьи, без моего согласия?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, нарушает ли владелец сайта мои авторские права, размещая на своем сайте, мои, ранее опубликованные статьи, без моего согласия?
Статья 1257. Автор произведения
Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения либо иным образом в соответствии с пунктом 1 статьи 1300 настоящего Кодекса, считается его автором, если не доказано иное.

Необходимо выяснить, кто является владельцем данного сайта. И непосредственно к нему предъявлять претензии, также в судебном порядке Вы можете требовать компенсацию.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна