Внес залог, хочу отказаться от заказа, но продавец - против. Как поступить?

Здравствуйте вопрос такой заказал шины в магазине и оставил залог в размере 5000 рублей сейчас такая проблема я их не могу до дома отправит и хотел отказаться от заказа а продовец магазина говорит отменить заказ не получиться в этом случае кто прав и че мне делать . Спасибо огромное !!!!

, Рустам, г. Москва
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Залог — это гарантия совершения сделки. Отказаться от сделки можно, но залог останется у продавца, если он не согласен его вернуть.