Есть ли наказание за показ друзьям интим-фото?

Я росталься с девушкой у меня есть интив фотки если я просто буду показывать друзьям а вылаживать в интернет не буду за то что я покажу все фотки ее за это срок могут дать?

, Андрей, с. Одесское

Ваши действия могут попасть под ст. 137 УК РФ, а именно незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — наказываются штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет.