Юрист не выполнил работу, как вернуть деньги?

Здравствуйте. Я Армен Давидович обратился к услугам юриста, оплатил за ее услуги 30 000 руб. ( сумма не где не прописана и договор не составлен,все было оговорено на словах ). Юрист обещал помочь мне в течение 1-2мес. ,но сеичас избегает меня.Как я могу вернуть мои деньги. Заранее благодарю Вас. 89183186823

, Армен, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Юрист обещал помочь мне в течение 1-2мес., но сеичас избегает меня.Как я могу вернуть мои деньги. Заранее благодарю Вас. 89183186823
Армен

Если у вас есть договор с юристом и он не выполнен, вы можете взыскать с него эти деньги через суд

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Армен Давидович, здравствуйте!

сумма не где не прописана
Армен

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял, что отсутствует и документ, подтверждающий передачу Вами денежных средств юристу (расписка, чек о переводе денежных средств на карту и т.п.)?

Если данный документ не составлялся, то вероятность взыскания суммы в судебном порядке (в рамках иска о взыскании неосновательного обогащения, например) стремится к нулю.

В том случае, если имеются свидетели передачи денежных средств юристу, которые подтвердят а) факт передачи денег, б) переданную сумму, в) цель передачи денег, г) достигнутые между Вами и юристом договорённости по поводу видов, объёмов и сроков подлежащих оказанию услуг (последнее необязательно, но желательно), то можно рекомендовать Вам обратиться в органы внутренних дел с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Иных вариантов я, к сожалению, не усматриваю.

Если указанный выше документ, подтверждающий передачу денег, всё же имеется в Вашем распоряжении, то он может являться основанием для обращения с иском в суд. При этом необходим предварительный анализ данного документа, а также подготовительная (досудебная) работа.