Выселить затапливающих соседей, снимающих жилье без договора

Здравствуйте. Такой вопрос, есть соседи сверху которые периодически подтапливают ,вызывали и сантехников и полицию, то что говорили им сделать они не сделали. Номер хозяина квартиры не дают, хотя снимают без всякого договора, как быть. просто слова и полиция не действуют, желательно бы с выселением.

, Эльзар, г. Казань
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Эльзар!

1. Выселить, сложно. иногда невозможно.
Если снимаю без договора, подать жалобу в УК, для составления акта непроживания, владельцев, и незаконной суб.аренды, аренды.
Также в ФНС, можно за уклонение от уплаты налогов на владельцев.

2.Сейчас Вам лучше подать иск в суд, о возмещении ущерба, произведенного подтоплением.

3.Для этого следует пригласить, УК для оформления акта подтопления.
4.Заказать экспертизу на момент определения, размера ущерба, и стоимости восстановительного ремонта.
5.и Затем уже идти в суд, с этими документами.

Мой регион проживания, г. Казань, смогу оказать и услуги по юрзащите, и офлайн, как и другие юристы проекта, по Казани.