Не смогу соблюдать график встреч с ребенком, установленный судом. Какая ответственность?

Добрый вечер! Если я подам в суд на определение времени и места встреч с ребенком, получу какой то график ЭТИХ встреч с ребенком, но НЕ ВСЕГДА сам смогу его исполнять, то чем это грозит мне?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр, общения с ребёнком определяется путем подачи искового заявления в суд. Устанавливается график общения с ребенком — конкретные дни, часы, место. Если мать препятствует в назначенное время общению отца с ребенком — значит, она воспрепятствует исполнению решения суда, или если отец будет не соблюдать график общения с ребёнком, то они будут оштрафованы от 1000 до 2500 руб. (статьи 17.14 — 17.15 КоАП РФ). Первоначально обычно дают штраф по минимуму.

С уважением Арутюн