8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж срочно требует развод, как поделить имущество?

Здравствуйте!

Мой муж требует развода, у нас в семье не складывается второй год как мы в браке, у нас есть ребенок 2 года. В гражданском браке с 2007 года. Было много выгодных и покупок также кредитов.

Я не хочу остаться ни с чем, так как за все года мы построили дом купили машину, не говоря об имуществе которое нажили. По моим подсчетам, я спрашиваю с него хотя бы 100 000 за имущество. И конечно долю с дома, не для себя а на ребенка оформить. Правомерно ли с моей стороны получить деньги и долю с дома. Еще одна хитрость от мужа, недавним временем он дом оформил на мать. Машина на мужа оформлена. У меня еще есть кредит, который брали на машину, а платит муж. Незнаю что делать, как подать на развод с разделом имущества или нет? Как правильно элементы с него взять, так как официально зарплата 10 000 р. Я насчитала на содержание ребенка с одного родителя 7500 минимум. Сомневаюсь что захочет все выплачивать. Правомерны мои требования? Прилагаю файл с нажитым имуществом.

Показать полностью
  • Имущество раздел
    .doc
, Наталья, г. Ярославль
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья вы должны подать в суд на раздел имущества согласно Семейному кодексу статьи 38. а насчет имущества приобретенной в гражданском браке, то прекращении семейных отношений сожителей судьба общего имущества разрешается по нормам гражданского законодательства (точно так же и по тем же правилам, как если бы Вы приобрели имущество на имя друга или родственника). При прекращении гражданского брака каждый из супругов должен будет доказывать, что имущество было приобретено на его средства или что на приобретение имущества были затрачены средства обоих супругов с целью вложения средств в собственность, оформленную на имя одного из фактических супругов.

С уважением Арутюн

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте мой отец живет с женщинойкоторая беременна от
Здравствуйте ,мой отец живет с женщиной,которая беременна от него. С моей мамой они поделили имущество. Сможет ли его ребёнок , в случае смерти отца, являться наследником имущества? И если он женится на женщине, что она может получить? Имущество приобретено до рождения ребенка и до брака с ней, собственником является отец.
, вопрос №4086112, Алина, г. Ростов
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Все
Раздел имущества
доброго времени суток! в разводе с 2022года,есть дочь 4 года.по решению суда проживает со мной,назначили время провождения с отцом раз в две недели на целый день.отец не согласен-подал аппеляцию.с ним же приобретали в совместную собственность квартиру,которую сейчас он изьявил желание выкупить у меня.чтобы избежать доп расходов и времени и обезопасить себя решено было составить нотариальное соглашение о разделе в части этои квартиры.покупали за наличие мат кап не использовали прописаны я он и дочка,и теперь он требует вписаться до сделки.пока что мы проживает в съёмной квартире,есть дду но регистрировать сданный обьект планировала на маму во избежании проблем,подскажите как это может отразится на аппеляции сможет ли он этим манипулировать или использовать это в своих интересах,как поступить?вписаться до сделки в пустоту?-могу ли и какие последствия?
, вопрос №4084727, Андрей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
Я разводился с женой официально и спустя два года мы снова расписались, теперь хочу снова развестись, суд примет заявление? И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
, вопрос №4083104, Александр, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Может суд или он узнать о вкладе при процессе развода?
Здравствуйте! Мы с мужем разводимся, я не претендую на имущество. У меня есть вклад на мое имя, нажито при браке. Муж о вкладе не знает. Может суд или он узнать о вкладе при процессе развода ?
, вопрос №4082585, Люба, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2016