Законно ли меня пытаются лишить прав, если видеосъемка остановки машины отсутствует?

меня пытаются лишить прав а видео остановки машины отсутствует,в протоколе я находился без пассажиров,а реально нас было 4-ро,значит сьемка не велась,законно ли это?

, ВАЛЕРИЙ, г. Воронеж
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер Валерий. Из того что вы тут описалимогу сказать о том, что видеофиксация не является обязательной, а вы можете быть не согласны с протоколом и должны в нем это отразить или подписать, что вы с ним согласны. Лишить права на управление транспортным средством не могут просто так, этот вопрос решается в судебном порядке, а там вы имеете право приводить любые доводы, вызывать свидетелей и.т.д. Что бы более детально ответить на ваш вопрос необходимо знать все обстоятельства дела, которые вы тут не отразили ( какая была причина остановки, какое правонарушение вменяется)