Нарушил ПДД, госномер был закрыт погнутой ступенькой газели

Нарушил ПДД, задний гос номер был закрыт погнутой ступенькой (газели), сотрудник ДПС выписал мне направление в суд, суд состоится через 2 дня. Суть проблемы: водительские права потерял, могу ли я явиться в суд без водительского удостоверения, и не повлияет этот момент на окончательный вердикт?

И как часто в таких случаях лишают прав? если все штрафы оплачены и задолжностей нет.

, Денис, рп. Балаганск

Добрый вечер Денис. Наличие прав для суде не является обязательным от вас в судебном заседании нужен только паспорт. Утеря прав не говорит что у вас нету права на управления. Но права конечно вам лучше восстановить. Что касается практики, то если номер действительно был закрыт, но вы согласны с правонарушением зачастую суд вменяет только штраф и лишения прав не будет.