Мою машину поцарапали. Я вызвал инспектора. Зачем он составлял рапорт?

Добрый день. Мою машину поцарапали во дворе. Я вызвал инспектора ГИБДД. Он выдал справку, но вымогал взятку за якобы невыставленный знак аварийной остановки. Хотя знак стоял. После он отпустил меня и остался в машине составлять рапорт. Я ушел. Для чего он составлял рапорт, каковы могут быть последствия? Спасибо

, Антон, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
После он отпустил меня и остался в машине составлять рапорт. Я ушел. Для чего он составлял рапорт, каковы могут быть последствия?
Антон

Добрый день, для чего он составлял этот рапорт знает только сам инспектор, скорее всего просто устраивал перед вами театр, чтоб вас напугать.Вам этот рапорт ничем не грозит, если вы его не подписывали.