8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за шторы, сшитые на заказ?

ЗДРАВСТВУЙТЕ,МЕНЯ ЗОВУТ,НАТАЛЬЯ!МЫ С МУЖЕМ ЗАКАЗАЛИ ШТОРЫ В СПАЛЬНЮ НА ЗАКАЗ...КОГДА ПРИЕХАЛИ ЗАБИРАТЬ В САЛОН НАМ СРАЗУ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ КАК ПРИШИТА ЛИПУЧКА,ОПЛАТИЛИ ОСТАВШУЮСЯ СУММУ....ПРИЕХАЛИ ДОМОЙ ПОВЕСИЛИ....ТКАНИ МНОГО И ИЗ ЗА ЭТОГО ЛИПУЧКА ТОПОРШИТСЯ И ВИДНО КАРНИЗ ПОТОЛОЧНЫЙ.....А ЕЩЁ НАМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ЧТО ОЧЕНЬ МНОГО ТКАНИ И КАК СПЕЦИАЛИСТЫ В САЛОНЕ НЕ ПОСОВЕТОВАЛИ НАМ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ ИМ ЛИЖ БЫ ПОБОЛЬШЕ ОТРЕЗАТЬ НАМ ТКАНИ И ВЗЯТЬ ЗА РАБОТУ СООТВЕТСТВЕННО....ПОЕХАЛИ В САЛОН С ПРИТЕНЗИЯМИ -ОБЪЯСНИЛИ ЧТО НАМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ,А В ОТВЕТ УСЛЫШАЛИ....ЛИПУЧКУ ПЕРЕДЕЛАЮТ БЕСПЛАТНО,А ЗА ТО ЧТО БЫ ОТРЕЗАТЬ ТКАНЬ С ОДНОЙ СТОРОНЫ 50 СМ И С ДРУГОЙ СТОРОНЫ 50 СМ ...ЗА ЭТО НАМ ПРИДЁТСЯ ЗАПЛАТИТЬ ....МЫ СОГЛАСИЛИСЬ,ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ НАМ ПОЗВОНИЛИ ЧТО ГОТОВО....ПРИЕХАВ В САЛОН,МЫ ОБНАРУЖИЛИ ЧТО ЛИПУЧКА КАК БЫЛА НЕ ДОДЕЛАННА ТАК И ОСТАЛАСЬ,А ТКАНЬ ОТРЕЗАЛИ,НО НЕ ТАК КАК МЫ ПРОСИЛИ ....ОНИ ЧТО ДЕЛАЮТ...С ЭТОЙ ЖЕ ШТОРОЙ ОТДАЮТ НАМ ЭТИ КЛОЧКИ ОТРЕЗАННЫЕ И ЗА РАБОТУ БЕРУТ ДЕНЬГИ....МЫ БРАТЬ ШТОРУ ОТКАЗАЛИСЬ ЕЁ НУЖНО ПЕРЕДЕЛАТЬ .... ДИРЕКТОР ЭТОГО САЛОНА ВО ВСТРЕЧИ ОТКАЗАЛА,НА ВОПРОС ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ....ПРОДАВЕЦ В САЛОНЕ СКАЗАЛА МЫ СЕГОДНЯ РЕШИМ ВАШ ВОПРОС И ЗАВТРА ВАМ ПОЗВОНИМ....НАПИШИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА,КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ,МЫ УЖЕ ХОТИМ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ,ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО? ЧТО ВЫ НАМ ПОСОВЕТУЕТЕ?!ЗАРАНЕЕ,СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Показать полностью
, НАТАЛЬЯ, г. Волгоград
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Согласно ст. 29 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

1) безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

2)безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

3)возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Вам именно об этом следует сообщить исполнителю. Если не последует реакции, то написать претензию, где в том числе указать, что обратитесь в Роспотребнадзор.

Наталья, возможно, остались вопросы,
буду рада их разъяснить. Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2016