Спорная задолженность по договору, срок давности 10 лет

Здравствуйте. Сегодня пришло письмо от агента ООО "Кредитэкспресс Финанс". Уведомление о визите ко мне. Утверждают, что я должна якобы по кредитному договору, который у меня действительно был, но в 2005 году!!!! Мне уже раньше присылали по этому кредиту разные уведомления, но я на них не реагировала. Я уже даже забыла, что был такой договор. Прошло то более10 лет. и тут вдруг-здрасти.....

, Наталья, г. Энгельс
Ксения Абельская
Адвокат, г. Екатеринбург

Наталья, здравствуйте. Общий срок исковой давности — три года. Нужно посмотреть по документам Вашим, но, скорее всего, он у Вас уже давно истек. Это первое.

«Навещать» граждан никакие коллекторы не вправе, это могут сделать только приставы и то — в качестве одной из крайних мер. Это второе. Так что Вас просто пугают, это их часто используемый прием.

Так что никто из коллекторов к Вам не придет. А если придет (что маловероятно) — смело вызывайте полицию.