8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спорная задолженность по договору, срок давности 10 лет

Здравствуйте. Сегодня пришло письмо от агента ООО "Кредитэкспресс Финанс". Уведомление о визите ко мне. Утверждают, что я должна якобы по кредитному договору, который у меня действительно был, но в 2005 году!!!! Мне уже раньше присылали по этому кредиту разные уведомления, но я на них не реагировала. Я уже даже забыла, что был такой договор. Прошло то более10 лет. и тут вдруг-здрасти.....

, Наталья, г. Энгельс
Ксения Абельская
Ксения Абельская
Адвокат, г. Екатеринбург

Наталья, здравствуйте. Общий срок исковой давности — три года. Нужно посмотреть по документам Вашим, но, скорее всего, он у Вас уже давно истек. Это первое.

«Навещать» граждан никакие коллекторы не вправе, это могут сделать только приставы и то — в качестве одной из крайних мер. Это второе. Так что Вас просто пугают, это их часто используемый прием.

Так что никто из коллекторов к Вам не придет. А если придет (что маловероятно) — смело вызывайте полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.09.2016