Увольнение по повестке на военную службу по контракту

Ожидаю приказа для контрактной службы в армии. Могу ли в это время устроиться на обычную работу и каким образом будет происходить увольнение, по какой статье, сроки, особенности.

, Сергей, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
каким образом будет происходить увольнение, по какой статье, сроки, особенности.

Трудовым законодательством предусмотрено основание прекращения трудового договора в таких случаях

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 30.12.2015)
Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон
Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

Вместе с тем, как правило, увольнение происходит по собственному желанию без 2-х недельной отработки.

Сергей
Клиент, г. Москва

Мда. Юристы по объявлению

???