Как подать ходатайство в суд, об исключении имущества из конкурсной массы, при банкротстве физического лица?

Здравствуйте. Признали банкротом-процедура реализации имущества. Есть имущество которое хотелось бы исключить из конкурсной массы. В какой срок необходимо подать ходатайство об исключении в суд. Акт описи имущества в суд управляющим ещё не предоставлен. Благодарю.

, татьяна, г. Новосибирск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Татьяна.

В любое время, до реализации имущества.

татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Большое спасибо. А можно уточнить? При подаче заявления на банкротства в числе имущества была указана квартира являющаяся единственным жильём, но подтверждения того, что это именно единственное жильё не предоставлено. Как это повлияет на вынесение решения по ходатайству?

татьяна

Я думаю никак не повлияет. Можете пока сделать запрос в ЕГРП по всем объектам вашей недвижимости. Кроме того, финансовый управляющий самостоятельно сделает запросы и если не получит данных, что у вас есть еще квартиры, то разумеется, квартира будет единственнной.