Будет ли считаться рецидивом преступление, совершенное ранее получения условного срока?

Добрый день! В феврале 2015 г. получил условный срок по ст.160ч.3 ( 2 года) за преступление совершенное в июне 2013- январе 2014г .

Подскажите, будет ли считаться рецидивом, преступление совершенное в 2014г. предусмотренное ст.160ч.1 , что мне грозит и как избежать реального срока, если заявление от пострадавшей стороны подано на меня в феврале 2015г.? Спасибо. С уважением, Николай.

, Николай, г. Самара
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Рецидива у вас не будет.