8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли физическому лицу вернуть денежные средства у ИП?

Добрый день.

У меня меня к Вам такой вопрос, в августе 2015 года, я оплатила 120 тыс рублей за франшизу одного в "своих кругах" известного бренда, который занимается продажей одежды через интернет. По Договору они просрочили время подачи мне всех "ключей" и паролей от сайтов, потом начались задержки в ответах на сложные ситуации в работе, хотя оплатив данную сумму подразумевалась что меня будут консультировать чуть ли не онлайн 24 часа, утрирую конечно, но все же.

Оплатив сверху в пустую еще порядка 20 тыс рублей я поняла что дело пропащее, так как реклама была не настроена (это была их обязанность) и деньги улетели впустую! Видимо у организации таких как я много и они просто не успевают или не хотят заниматься своими франчайзи.

Проработала я с ними пару месяцев, потом приостановила работу, сейчас я хочу вернуть хотя бы часть оплаченных мной денег, так как работа команды была выполнена не полностью.. но вот в чем вопрос.. у меня есть их договор в скане, а у них моего Договора нет.. так же есть квитанции об оплате на счет их ИП..

Подскажите пожалуйста , мне просто забыть про эти деньги или можно попробовать вернуть хоть часть?

Показать полностью
  • Договор ПИРАКУ
    .pdf
, Анна, г. Екатеринбург
Маргарита Крайнова
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Анна! На мой взгляд, необходимо смотреть условия договора, чтобы говорить о невыполнении обязательств со стороны Вашего контрагента. Возможно, вернуть всю сумму при определенных условиях (как неосновательное обогащение).

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Екатеринбург

Добрый день, Маргарита.

Спасибо Вам огромное за ответ, вы вселили в меня надежду)) Я приложила Договор сюда.

Или как мне дальше действовать? обратиться к юристу в какую либо организацию?

Анна, в принципе, перспективы есть. Обратите внимание, что по договору у Вас претензионный порядок, то есть прежде, чем обращаться в суд за защитой интересов необходимо подать претензию. А подсудность согласно договору — суд общей юрисдикции в Москве. Я бы все же посоветовала со всеми документами (прежде чем писать претензию), в том числе выписками по банку (интернет-банку, если не используете, то запросить в банке) с указанными основаниями платежей, а так же перепиской с Вашим контрагентом обратиться к юристу, который определит стратегию (неисполнение или обогащение). Юриста Вы можете найти на сайте, вкладка «Наши юристы», отфильтровать по г.Екатеринбург. Либо обратиться в юридическую фирму по Вашему усмотрению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли физическое лицо, разработать технические условия самостоятельно?
Может ли физическое лицо, разработать технические условия самостоятельно ?
, вопрос №4063477, Александр, г. Норильск
Защита прав потребителей
Имею ли я право вернуть денежные средства в полном объёме?
Добрый день! Решила пройти оффлайн курс по колористике, записалась на обучение 18.01 и в тот же день внесла денежные средства за обучение. Старт курса ожидался 4.02, но по договору его можно перенести на 90 дней, записалась на курс именно по воскресеньям, тк, в другие дни не имела возможности посещения, курс переносили 3 раза, в итоге решили запустить 9.03, это суббота и в субботу не могла посетить. Общалась с администратором и спрашивала как мне лучше поступить и смогу ли я пройти первое занятие в другой день, на что ответили «да, 26.03», в то время, как второе занятие проходило 17.03, т.е. я должна была сначала пройти 2е занятие и только за тем первое. Отправила запрос на возврат денежных средств, до начала старта курса 4.03 Прошло 10 рабочих дней, ответа от центра обучения не было. Сегодня 14й день, как рассматривают моё заявление. Имею ли я право вернуть денежные средства в полном объёме?
, вопрос №4063288, Юлия, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть налог, уплаченный в РФ?
С 2023 года являюсь налоговым резидентом РК. Первые 4 месяца работал по трудовому договору с российской компанией. В договоре было прописано, что работаю я вне РФ. Тем не менее, НДФЛ мне начислили 30% (бухгалтерия сказала, что пересчитают в 0% если принесу справку о налоговом резидентстве РК, но я не успел этого сделать). Сейчас подаю налоговую декларацию в Казахстане и намерен заплатить налог 10% с того же дохода по местному налоговому кодексу. Возможно ли как-то вернуть налог, уплаченный в РФ?
, вопрос №4062498, Кирилл, г. Москва
Налоговое право
Я купил земельный участок но строить дом не буду могу ли я вернуть денежные средства по ндфл?
Здравствуйте! Я купил земельный участок но строить дом не буду могу ли я вернуть денежные средства по ндфл?
, вопрос №4062270, Роман, г. Москва
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2016