Законно ли что многоквартирный дом сдан без горячей воды

Дом сдан в сентябре 2015 года без горячей воды, ссылаясь на то что дом не заселён на 70%!!! И если включат воду, то мы-жильцы обязаны будем платить по двойному тарифу!!!! Законно ли это и что нам делать с водой

, Юлия, г. Пенза
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Юлия.

Не подключение горячей воды и непредоставление ее Вам, а также двойной тариф в случае подключения незаконны.

Вы вправе обратиться в прокуратуру а также в жилищную инспекцию с жалобами, в том числе на Администрацию, давшей разрешение на ввод дома в эксплуатацию без горячей воды.

С уважением! Г.А. Кураев

Юлия
Клиент, г. Пенза

Спасибо большое