Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Ограничение на вход в муниципальный приют

Может ли временная администрация назначенная по тендеру, ограничить доступ на территорию муниципального приюта для бездомных животных?

08 Июля 2012, 19:31, вопрос №11361 Артём, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Временная администрация - это такой же исполнительный орган по кругу полномочий, как и генеральный директор, например.

    Простое отличие - все решения являются временными и направлены на решение задач, из-за которых был введен режим временной администрации.

    Об этом также:

    Статья 168.3. Полномочия временной финансовой администрации и главы временной финансовой администрации

    1. Временная финансовая администрация, введенная в субъекте Российской Федерации (муниципальном образовании), осуществляет следующие полномочия:

    организует проведение проверки (аудита) бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета) в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации);

    (в ред. Федерального закона от 26.04.2007 N 63-ФЗ)

    организует учет просроченной задолженности по исполнению долговых и (или) бюджетных обязательств субъекта Российской Федерации (муниципального образования) в порядке, предусмотренном федеральным законом;

    разрабатывает проект плана восстановления платежеспособности субъекта Российской Федерации (муниципального образования) в соответствии со статьей 168.4 настоящего Кодекса;

    разрабатывает и представляет в органы государственной власти субъекта Российской Федерации (органы местного самоуправления) проекты нормативных правовых актов органов государственной власти субъекта Российской Федерации (муниципальных правовых актов муниципальных образований), предусмотренные планом восстановления платежеспособности субъекта Российской Федерации (муниципального образования), утвержденным Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации (арбитражным судом);

    (в ред. Федерального закона от 26.04.2007 N 63-ФЗ)

    в случае, если подготовленный временной финансовой администрацией проект закона субъекта Российской Федерации (муниципального правового акта представительного органа муниципального образования) о внесении изменений в закон (решение) о соответствующем бюджете на текущий финансовый год (текущий финансовый год и плановый период) либо проект закона (решения) о соответствующем бюджете на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) не принят в течение одного месяца со дня его представления временной финансовой администрацией в законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации (представительный орган муниципального образования) либо принят с внесением изменений, не согласованных с главой временной финансовой администрации, представляет в Правительство Российской Федерации (высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации) соответствующие проекты бюджетов для внесения в Государственную Думу (орган законодательной (представительной) власти субъекта Российской Федерации) и утверждения федеральным законом (законом субъекта Российской Федерации);

    (в ред. Федерального закона от 26.04.2007 N 63-ФЗ)

    в случае, если представленные временной финансовой администрацией проекты нормативных правовых актов исполнительных органов государственной власти субъекта Российской Федерации (муниципальных правовых актов) не приняты в течение 15 дней со дня их представления временной финансовой администрацией или приняты в редакции, не согласованной с главой временной финансовой администрации, принимает указанные проекты нормативных правовых актов (муниципальных правовых актов местной администрации муниципальных образований);

    (в ред. Федерального закона от 26.04.2007 N 63-ФЗ)

    осуществляет контроль за исполнением плана восстановления платежеспособности субъекта Российской Федерации (муниципального образования), утвержденного Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации (арбитражным судом), и предусмотренных им нормативных правовых актов (муниципальных правовых актов);

    (в ред. Федерального закона от 26.04.2007 N 63-ФЗ)

    осуществляет контроль за исполнением бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета);

    осуществляет иные полномочия, предусмотренные настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

    2. Глава временной финансовой администрации руководит деятельностью временной финансовой администрации и несет персональную ответственность за исполнение возложенных на нее настоящим Кодексом полномочий.

    Глава временной финансовой администрации осуществляет следующие полномочия:

    в период осуществления полномочий временной финансовой администрацией представляет Российскую Федерацию (субъект Российской Федерации) в арбитражном суде по делу о восстановлении платежеспособности субъекта Российской Федерации (муниципального образования);

    вносит на рассмотрение соответствующих органов государственной власти субъекта Российской Федерации (органов местного самоуправления) проект плана восстановления платежеспособности субъекта Российской Федерации (муниципального образования);

    вносит на рассмотрение органов государственной власти субъекта Российской Федерации (органов местного самоуправления) проекты нормативных правовых актов (муниципальных правовых актов), предусмотренных планом восстановления платежеспособности субъекта Российской Федерации (муниципального образования);

    (в ред. Федерального закона от 26.04.2007 N 63-ФЗ)

    согласовывает внесение изменений в нормативные правовые акты (проекты нормативных правовых актов) органов государственной власти субъектов Российской Федерации (муниципальные правовые акты (проекты муниципальных правовых актов), предусмотренные планом восстановления платежеспособности субъекта Российской Федерации (муниципального образования);

    (в ред. Федерального закона от 26.04.2007 N 63-ФЗ)

    дает согласие на осуществление и (или) осуществляет полномочия руководителя финансового органа субъекта Российской Федерации (муниципального образования) в порядке, предусмотренном статьей 168.6 настоящего Кодекса;

    осуществляет иные полномочия, предусмотренные настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

    (ст. 168.3, "Бюджетный кодекс Российской Федерации" от 31.07.1998 N 145-ФЗ (ред. от 03.12.2011))

    08 Июля 2012, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Артём! Я не понимаю, разве территория муниципального учреждения (приюта для бездомных животных) находится в публичном сервитуте, подобно улицам, скверам и площадям поселения? Разумеется, администрация учреждения вправе и даже обязана регулировать туда доступ граждан в целях обеспечения благополучия животных, сохранности имущества и т. д.

    09 Июля 2012, 00:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да но всё как раз таки наоборот.

    http://cs402327.userapi.com/v402327967/bdc/YNL-f1JTWpE.jpg

    http://i007.radikal.ru/1207/b9/e3bed93cb3b3.jpg

    http://s55.radikal.ru/i149/1207/62/8f53590d4a22.jpg

    Эо малая часть животные истощены, их напросто не кормят не проводят вет обследования хотя это обязана делать администрация. Людей которе тянули животных теперь по просту не пускают, в связи с ем что эта же компания осуществляет и отлов по городу тем самым зарабатывает себе в карман а привезённые животные умирают или их просто убивают. для освобождения вольеров

    09 Июля 2012, 00:44
stats