8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требование уйти из кинотеатра (зона отдыха), если у посетителя нет билета на сеанс?

Имеется кинотеатр, соединённый с ТРК. В холле кинотеатра имеется много мест для отдыха (столики диваны). Вход в холл кинотеатра свободный, билеты проверяются при входе в залы. Недавно произошло следующее. Захожу я в этот кинотеатр, провести десяток минут в ожидании встречи, так как там пусто и полно места, сажусь на диван, ничего не делаю, просто смотрю в телефон. Через пару минут ко мне обращается охранник кинотеатра с вопросом имеются ли у меня билеты в кино, я отвечаю, что нет у меня билетов. Охранник просит меня покинуть территорию кинотеатра так как это не общественное место, а арендованная территория :-) Уйти я отказался, но неприятный осадок остался, так как через пол часа я всё равно вернулся туда с билетом. Итак, законно ли охранник просил меня уйти из кинотеатра, просто так, потому что ему захотелось что бы я ушёл? Если не законно, то что говорить в подобных ситуациях?

Показать полностью
, Константин, г. Челябинск
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Константин. В данном случае речь идёт о нарушении ВАШИХ не материальных благ.К не материальным благам согласно ст 150 Гражданского Кодекса Р.Ф. в том числе относятся: право свободного передвижения, право выбора места пребывания. Действия охранника, выгнавшего ВАС из холла кинотеатра были бы правомочны на пример в случае нарушения ВАМИ общественного порядка.Но в данном случае выгнав ВАС из холла кинотеатра охранник нарушил Гражданский Кодекс Р.Ф.

Владимир

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Недвижимость
Правомерны ли их действия и требования?
Проживаю в сельской местности, Чернобыльской зоне. Водоснабжение от башни. В сентябре 2023 года обслуживающая организация поменялась. Без уведомления потребителей на сей момент прислали в квитанции пунк Повышающего коэффициента на воду, за последние 6 месяцев. Счётчик на воду отсутствует. До этого, никаких коэффициентов не было. Фирма в категоричной форме требует, установить счётчики на воду, САМОСТОЯТЕЛЬНО. Так как ресурсов и специалистов для установки и обслуживания у них нет. До этого оплачивали холодную воду и летом за полив. Правомерны ли их действия и требования? Каковы наши действия?
, вопрос №4055607, Анна, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли это и является ли это "вшитой" функцией binance?
Привет. Брокер пишет о необходимости заплатить 13% от суммы вывода с binance. Правомерно ли это и является ли это «вшитой» функцией binance?
, вопрос №4055389, Zhanna, г. Москва
Алименты
Подскажите, пожалуйста, правомерен ли такой ответ
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правомерен ли такой ответ
, вопрос №4054903, Мария, г. Москва
Административное право
Правомерен ли отказ в переоформлении свидетельства и карт маршрута и назначение конкурс?
Здравствуйте. Организация осуществляла перевозки по нерегулируемому тарифу по результатам конкурса с 11.18г по 12.23г., на 5 лет. Написали письмо переоформить свидетельство и карты на 5 лет, администрация отказала, выдала только на 90 дней. Потом был назначен новый конкурс. Правомерен ли отказ в переоформлении свидетельства и карт маршрута и назначение конкурс?
, вопрос №4054499, Михаил, г. Москва
Земельное право
Хочу уточнить Правомерно ли про чистке дороги снег сгребать на мою придомовую территорию и на забор, которым огорожен мой участок
Я уже задавала свой вопрос. Хочу уточнить Правомерно ли про чистке дороги снег сгребать на мою придомовую территорию и на забор, которым огорожен мой участок. Живу в частном доме
, вопрос №4054132, Бочкарева Людмила Васильевна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 13.09.2016