8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно компенсировать судебные издержки, после суда?

Добрый день, мой знакомый судился с ООО в арбитраже, но решение было не в его пользу, поэтому знакомому присудили компенсацию судебных расходов - 15000 руб.

Как правильно оплатить эту сумму? Надо ждать возбуждение исполнительного производства или нужно самостоятельно оплатить на расчетный счет ООО? В какие сроки?

Уведомление об оплате кому нужно отправить?

, Ренат, г. Москва
Алена Кудлова
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вы можете подождать возбуждение исп.производства (получите копию постановления) и оплатить на его основании.

Или же можете оплатить уже сейчас ( в основании платежа обязательно укажите, что это компенсация судебных издержек (воспроизведите дословно формулировку как в решении суда).

0
0
0
0
Сергей Колотухин
Сергей Колотухин
Адвокат, г. Саратов

Добрый день,

Ждать возбуждения исполнительного производства не обязательно.

Вы можете добровольно исполнить решение суда, перечислив денежные средства на расчетный счет организации в чью пользу состоялось решение/определение суда.

В наименовании платежа необходимо будет указывать решение /определение суда, во исполнение которого осуществляется платеж.

Уведомление об оплате ни кому направлять не нужно.

В случае, если к Вам поступит Постановление о возбуждении исполнительного производства от службы судебных приставов, платежное поручение об оплате денежных средств Вы предъявите им в подтверждение добровольного исполнения судебного акта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.09.2016