Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск без содержания

добрый день.У меня вопрос по поводу отпуска.Работаю в Сбербанке менее 3-х месяцев,мне нужен отпуск в сентябре тк сын идет в первый класс.Могу ли я взять отпуск без сохранения заработной платы на 2 недели?

29 Июня 2013, 14:09, вопрос №113602 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 692 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Тоткан Наталия

    Добрый день, Ольга!)

    Статья 128 Трудового кодекса позволяет вам попросить о предоставлении такого отпуска: "По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем."

    Надеюсь, что вам удастся получить отпуск и помочь сынишке адаптироваться в школе). 

    И еще уточнение: точно ли к моменту выхода в желаемый отпуск вы не будете работать на данном месте работы шесть месяцев?

    «Нет более верного признака дурного устройства городов, чем обилие в них юристов и врачей.»(Платон)

    29 Июня 2013, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    сейчас у меня только месяц работы,в конце августа будет 3 месяца.То есть как причину я могу указать по уходу за ребенком?

    29 Июня 2013, 14:29
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    ЗДравствуйте Ольга!

     В соответствии со ст. 128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    То есть, при наличии семейных обстоятельств Вы вправе просить предоставления Вам отпуска без сохранения заработной платы, продолжительность которого устанавливается по соглашению с работодателем.

    СОгласно ст.263 ТК РФ работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

    То есть, если Вы являетесь одинокой матерью или у Вас есть еще один ребенок, то Вы вправе получить ежегодный дополнительный отпуск продолжительностью до 14 дн., если это предусмотрено Вашим коллективным  Договором.

    Таким образом, сейчас Вам следует  подать соответствующее заявление с приложением документов -оснований для предоставления отпуска.

     Смогу доп. проконсультировать по успешному решению вопроса в Чате или по скайпу.

    С уважением Ф. Тамара


    29 Июня 2013, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это сын от первого брака и сейчас я второй раз замужем,т.е. не одинокая мать))))Просто он живет у бабушки и хотелось бы собрать ребенка в школу и проводить в первый класс,а мне не дают более 3-х дней,у меня только на дорогу уйдет 3дня.

    29 Июня 2013, 14:31
  • Юрист - Тоткан Наталия

    В вашем случае нужно писать заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы, я думаю). А три дня появились из предварительных переговоров? Это продолжительность отпуска без сохранения заработной платы?

    29 Июня 2013, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я когда к ним устраивалась,сразу интересовалась отпустят ли меня на 1 сентября.На днях подошла и уточнила на какой срок и мне сказали,что 3-4 дня.Я уже решила покупать больничный,а мама моя сказала что я имею право взять отпуск по уходу за ребенком 14 дней в году.

    29 Июня 2013, 14:39
  • Юрист - Тоткан Наталия

    Нет, в данном случае вы имеете право просить об отпуске без содержания заработной платы. По поводу отпуска по уходу за ребенком посмотрите, пожалуйста, внимательно ответ моей коллеги выше. У вас ведь пока только один сын?) 

    Если все так, то составьте грамотное заявление с описанием причины (четкие формулировки приветствуются) и обращайтесь к начальству. Думаю, что все будет хорошо).

    29 Июня 2013, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хорошо)))0Спасибо.

    29 Июня 2013, 14:47
  • Юрист - Тоткан Наталия

    Пожалуйста! Рада, если мы помогли вам). 

    29 Июня 2013, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    ПРи подаче обоснованного заявления  с приложением всех документов, Вы имеете все шансы на решение  вопроса в Вашу пользу.

    Смогу оказать услугу по составлению заявления, а также проконсультировать по успешной позиции.

    С ув. Ф. Тамара

    29 Июня 2013, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats