128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В отпуск с последующим увольнение из полиции

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я являюсь сотрудником полиции, мой рабочий стаж позволяет мне в настоящее время идти на пенсию. Решил написать рапорт на отпуск с последующим увольнением в связи с выходом на пенсию. В отделе кадров поясняют, что это начальник решает отпустить меня в отпуск или выплатить компенсацию. Так же пояснили что в отпуск точно не отпустят так как мой отпуск в этом году по графику осенью. И мне ещё необходимо отработать мнсяц . подскажите чем руководствуются в таких решениях, что все таки выбор в данном случае за начальником. И если все таки я уйду в отпуск когда мне отрабатывать месяц, или этот месяц отработки пройдёт во время моего отпуска? Заранее спасибо.

09 Февраля 2016, 14:04, вопрос №1135985
900 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
39%
Юрист - Александр
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6917
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Трудовой Кодекс наделяет Вас таким правом. Именно Вас, а не начальника.

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
09 Февраля 2016, 14:10
q Отблагодарить
0 0
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6917
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Добавлю, что ТК РФ здесь применяется потому, что

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ
(ред. от 05.10.2015)
«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федераци

Статья 3. Правовое регулирование службы в органах внутренних дел
2. В случаях, не урегулированных нормативными правовыми актами Российской Федерации, указанными в части 1 настоящей статьи, к правоотношениям, связанным со службой в органах внутренних дел, применяются нормы трудового законодательства.

Это предполагает регулировку вопросов отнесённых к трудовым правоотношениям в соответствии с ТК РФ если данный вопрос не урегулирован спец. нормами регулирующими деятельность ОВД.

А отпуск с последующим увольнением не урегулирован нормативными актами регулирующими деятельность полиции.

Поэтому применяется ТК РФ. а по ТК РФ право выбора за работником, а не работодателем.

Определение Приморского краевого суда от 07.05.2013 по делу N 33-3775

Ни Федеральным законом N 342-ФЗ „О службе в органах внутренних дел Российской Федерации РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ“, ни другими нормативными актами, предусматривающими порядок прохождения службы в органах внутренних дел РФ, не урегулирован вопрос о предоставлении отпуска сотруднику органа внутренних дел с последующим увольнением.
Согласно ч. 2 ст. 3 ФЗ N 342-ФЗ „О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ“ в случаях, не урегулированных нормативными актами РФ, указанными в части 1 настоящей статьи, к правоотношениям, связанным со службой в органах внутренних дел, применяются нормы трудового законодательства.

Плюс в соответствии с ст. 56 «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

11. Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному частью 1, пунктом 1, 2, 3, 4, 8, 9, 11, 13, 16, 17, 18, 19 или 21 части 2 либо пунктом 6, 11 или 12 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его желанию предоставляются предусмотренные законодательством Российской Федерации отпуска.

А законодательство это и есть ТК РФ.

Так что еще как применяется ТК.

09 Февраля 2016, 14:29
Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14137
ответов
5861
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Даниил!

Трудовой кодекс РФ здесь не применяется, так как речь идет о службе в органах внутренних дел.

В соответствии с Федеральным законом от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации:

Статья 56. Отпуска на службе в органах внутренних дел
11. Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному частью 1, пунктом 1, 2, 3, 4, 8, 9, 11, 13, 16, 17, 18, 19 или 21 части 2 либо пунктом 6, 11 или 12 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его желанию предоставляются предусмотренные законодательством Российской Федерации отпуска.

Срок отработки — 1 месяц

Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел
1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.
09 Февраля 2016, 14:19
q Отблагодарить
0 0
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14137
ответов
5861
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.Увольнение же по выслуге лет, дающий право на пенсию это другое основание. При увольнении вам будет выплачена компенсация за неиспользованный отпуск в полном размере.
Григорьев Руслан

Частью 5 статьи 82 увольнение по выслуге лет, дающей право на пенсию (то есть по пункту 4 части 2 статьи 82) отнесено к категории увольнений, осуществляемых по инициативе сотрудника, поэтому правило 1 месяца остается в силе.

Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта
2. Контракт может быть расторгнут, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:
4) по выслуге лет, дающей право на получение пенсии;
5. Расторжение контракта по основанию, предусмотренному пунктом 2,4 или 16 части 2 настоящей статьи, осуществляется по инициативе сотрудника органов внутренних дел.
09 Февраля 2016, 14:31
получен
гонорар
23%
Юрист - Руслан
14894
ответа
8236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Начальник прав в том, что в отпуск Вы можете пойти только в соответствии с утвержденным графиком или по согласованию с руководителем.

Но, Вы вправе воспользоваться правом на специальный отпуск, если есть для этого основания и ранее Вы им не пользовались.

Ст. 63 Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ

«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних делв календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних делпредоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

Если оснований для такого отпуска нет, то Вам следует определиться либо ждать отпуска по графику, либо уволиться.

Но, при этом согласно ч. 2 ст. 82 данного ФЗ

Контракт может быть расторгнут, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:
4) по выслуге лет, дающей право на получение пенсии;

При данном основании предупреждать за 30 дней не нужно, так как согласно ч. 1 ст. 84 данного ФЗ

Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

Увольнение же по выслуге лет, дающий право на пенсию это другое основание. При увольнении вам будет выплачена компенсация за неиспользованный отпуск в полном размере.

09 Февраля 2016, 14:20
q Отблагодарить
0 0
14894
ответа
8236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
ТК РФ, который регулирует данные отношения в части не охваченной названным законом.
Петров Михаил Игоревич

ТК РФ не регулирует отпуска сотрудников ОВД, их регулирует Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ.

В этой связи применению подлежит п. 2 ст. 127 ТК РФ
Петров Михаил Игоревич

Данная норма не обязывает предоставить отпуск с последующим увольнением, если он не по графику предоставления отпусков.

09 Февраля 2016, 14:57
14894
ответа
8236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
И если все таки я уйду в отпуск когда мне отрабатывать месяц, или этот месяц отработки пройдёт во время моего отпуска?
Данила

Если Вас отпустят в отпуск вне графика или Вы дождетесь отпуска по графику, то можете писать рапорт о предоставлении отпуска с последующим увольнением. В этом случае дожидаться месяц не нужно, так как последний день службы будет день предшествующий отпуску.

Также можете подать рапорт об увольнении с направлением на ввк, она 21 день, а срок предупреждения пойдет, то есть отработать нужно будет неделю.

09 Февраля 2016, 16:02
получен
гонорар
39%
Юрист - Михаил
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15751
ответ
9005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

В соответствии со ст. 56 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

11. Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному частью 1, пунктом 1, 2, 3, 4, 8, 9, 11, 13, 16, 17, 18, 19 или 21 части 2 либо пунктом 6, 11 или 12 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его желанию предоставляются предусмотренные законодательством Российской Федерации отпуска.

Поскольку Вы предполагаете уволится по достижении возраста дающего право на пенсию, что предусмотрено п.п. 2 ч. 2 ст. 82

2. Контракт может быть расторгнут, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:
4) по выслуге лет, дающей право на получение пенсии;

То Вы вправе отгулять положенный Вам отпуск.

Что касается денежной компенсации то исходя из смысла данного закона

при увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге лет, дающей право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи (а это и по состоянию здоровья), сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.

То денежная компенсация выплачивается по Вашему желанию, а не по усмотрению руководителя.

09 Февраля 2016, 14:24
q Отблагодарить
0 0
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15751
ответ
9005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
То Вы вправе отгулять положенный Вам отпуск.
Петров Михаил Игоревич

В соответствии с Приказом МВД России от 14.12.1999 N 1038 «Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации»

15.17. При увольнении из органов внутренних дел отпуск предоставляется на общих основаниях.

Общие основания в данном случае предусмотрены и поименованным Выше законом о службе в ОВД и ТК РФ, который регулирует данные отношения в части не охваченной названным законом.

В этой связи применению подлежит п. 2 ст. 127 ТК РФ

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Более того, стоит отметить и Определение Конституционного Суда РФ от 17.11.2009 N 1385-О-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Славного Вячеслава Алексеевича на нарушение его конституционных прав частями первой и второй статьи 127 Трудового кодекса Российской Федерации и частью шестой статьи 46 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации»

из содержания которого следует, что

установленное ч. 2 ст. 127 ТК РФ правило о предоставлении работнику неиспользованных отпусков с последующим увольнением исключительно по соглашению сторон трудового договора исходит из невозможности изменения графика отпусков по решению лишь одной из его сторон, основано на принципе свободы трудового договора, направлено на обеспечение баланса интересов его сторон и не может рассматриваться как нарушающее конституционные права работника

Таким образом, предоставление отпуска с последующим увольнением является не обязанностью, а правом каждой стороны: и сотрудника и руководства ОВД.

09 Февраля 2016, 14:42
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15751
ответ
9005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
ТК РФ не регулирует отпуска сотрудников ОВД, их регулирует Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ.
Григорьев Руслан

Статья 3. Правовое регулирование службы в органах внутренних дел

2. В случаях, не урегулированных нормативными правовыми актами Российской Федерации, указанными в части 1 настоящей статьи, к правоотношениям, связанным со службой в органах внутренних дел,
применяются нормы трудового законодательства.
Данная норма не обязывает предоставить отпуск с последующим увольнением, если он не по графику предоставления отпусков.
Григорьев Руслан

Читаем дальше

Таким образом, предоставление отпуска с последующим увольнением является не обязанностью, а правом каждой стороны: и сотрудника и руководства ОВД.
Петров Михаил Игоревич
09 Февраля 2016, 15:31
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15751
ответ
9005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
ТК РФ не регулирует отпуска сотрудников ОВД, их регулирует Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ.
Григорьев Руслан
Данная норма не обязывает предоставить отпуск с последующим увольнением, если он не по графику предоставления отпусков.
Григорьев Руслан

Хотя вот суды, в части применения данной нормы ТК РФ к служебным взаимоотношениям в части предоставления отпусков сотрудникам ОВД, придерживаются иной точки зрения:

Решение № 2-533/2015 2-533/2015(2-7380/2014;)~М-6228/2014 2-7380/2014 М-6228/2014 от 21 апреля 2015 г. по делу № 2-533/2015

Мулявин К.В. обратился в суд с иском к Управлению МВД РФ по <адрес>, просит, с учетом уточнений, восстановить его на службе в органах внутренних дел в должности начальника отделения по борьбе с преступлениями на направлениях и объектах, приоритетных для территории оперативного обслуживания отдела полиции № «Железнодорожный» отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД РФ по <адрес> и отменить приказы № л/с от 10.07.2014г. и № от 06.10.2014г.
В судебном заседании истец Мулявин К.В. и его представитель Тихонов А.А. по доверенности, заявленные требования поддержали, дали соответствующие пояснения.
В судебное заседание представитель ответчика Управления МВД РФ по <адрес> не явился, уведомлен, представил письменный отзыв, согласно которому полагает иск не подлежащим удовлетворению (л.д.11-12).
Выслушав лиц, участвующих в деле, заключение прокурора, полагавшего иск подлежащим удовлетворению, исследовав собранные по делу доказательства, суд приходит к следующему.
Судебным разбирательством установлено, что ДД.ММ.ГГГГ Мулявин К.В. обратилась к начальнику Управления МВД России по <адрес> с рапортом о предоставлении ему отпуска с ДД.ММ.ГГГГ с последующим увольнением из органов внутренних дел по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами (л.д.16).
На основании приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ Мулявин К.В. уволен с должности начальника отделения по борьбе с преступлениями на направлениях и объектах, приоритетных для территории оперативного обслуживания отдела полиции № «Железнодорожный» отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ (л.д.21).
Согласно справке от 10.08,2014г. Мулявин К.В. находился на лечении в кардиологическом отделении ГБУЗ НСО ГК БСМП № с 21.08.29014г. по 08.09.2014г. с диагнозом: ИБС. Нестабильная стенокардия. Постинфарктный кардиосклероз (л.д.4).Рапортом от 12.09.2014г. на имя начальника управления МВД России по <адрес> Мулявин К.В. просил продлить отпуск на 18 календарных дней в связи нахождением на излечении с 21.08.2014г. по 08.09.2014г. (л.д.22).
Приказом № л/с от 06.10.2014г. изменена дата увольнения Мулявина К.В. из органов внутренних дел с ДД.ММ.ГГГГг. на ДД.ММ.ГГГГг. (л.д.23).
Возражая против удовлетворения заявленных исковых требований, представитель ответчика ссылается на то обстоятельство, что поскольку положениями Федерального закона «О службе в органах внутренних дел …» не предусмотрен порядок предоставления сотруднику органов внутренних дел отпуска с последующим увольнением, то, в указанной части надлежит руководствоваться положениями ст. 127 ТК РФ. Согласно правовой позиции, изложенной в определении Конституционного Суда РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 131-О-О, чтобы надлежаще исполнить закрепленную Трудовым кодексом Российской Федерации (в частности, его статьями 84.1, 136 и 140) обязанность по оформлению увольнения и расчету с увольняемым работником, работодатель должен исходить из того, что последним днем работы работника является не день его увольнения (последний день отпуска ), а день, предшествующий первому дню отпуска. Исходя из содержания указанных норм законодательства РФ следует, что при реализации права сотрудника органов внутренних дел на предоставление неиспользованных отпусков с последующим увольнением со службы в органах внутренних дел, он может отозвать свой рапорт об увольнении до дня начал отпуска. Таким образом, истец имел, но не реализовал свое право на отзыв рапорта об увольнении со службы в органах внутренних дел в период с 10.07.2014г. по 14.07.2014г. рапорт от 12. 09.2014г. нельзя расценивать как рапорт об отзыве рапорта на увольнение, поскольку такой просьбы рапорт не содержит, в нем изложена только просьба о продлении отпуска в связи с нахождением на лечении в период отпуска.
Таким образом, ответчик полагает, что днем прекращения трудовых отношений с истцом является последний день работы перед отпуском.
Суд не соглашается с указанной правовой позиций представителя ответчика, при этом исходит из следующего.
Так, согласно ч.2 ст. 127 ТК РФ по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
Разъясняя правовой смысл указанной нормы права Трудового кодекса РФ, Конституционный Суд РФ суд исходил из того, что лишь при решении вопроса об оформлении увольнения работника работодатель должен учитывать, что последним днем работы является не день увольнения (последний день отпуска ), а день предшествующий первому дню отпуска .

Исходя из положений ст. 81 ТК РФ увольнение работника в период временной нетрудоспособности и в период отпуска не допускается лишь по инициативе работодателя, при этом Трудовой кодекс РФ не содержит запрета на увольнение работника в указанные периоды по инициативе самого работника.
В соответствии с ч.12 ст .89 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел …» увольнение со службы в органах внутренних дел сотрудника органов внутренних дел в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке не допускается (частью 4 ст .85 указанного Федерального закона, предусмотрен самостоятельный запрет на увольнение сотрудника в период его временной нетрудоспособности либо в период его пребывания в отпуске или в командировке по инициативе работодателя).
Таким образом, специальным законом, регулирующим порядок прохождения службы в органах внутренних дел, предусмотрен императивный запрет на увольнение сотрудника органов внутренних дел по любым основаниям в период его отсутствия на службе по уважительной причине.
Как следует из приказа об увольнении Мулявина К.В. днем его увольнения (вне зависимости от последнего дня исполнения служебных обязанностей) является ДД.ММ.ГГГГ.
По состоянию на ДД.ММ.ГГГГ Мулявин К.В. был нетрудоспособен с 21.08.2014г., в связи с чем, поскольку часть 12 ст. 89 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел …» содержит императивный запрет на увольнение сотрудника в период его нетрудоспособности по любому основанию увольнения, то суд полагает, что при таких обстоятельствах приказ №1044л/с от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении истца с ДД.ММ.ГГГГ нельзя признать законным и обоснованным, поскольку само увольнение истца приходится на период его освобождения от служебных обязанностей по временной нетрудоспособности.
Поскольку суд пришел к выводу, что приказ об увольнении истца не соответствует требованиям п.12 ст. 89 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел …», то требования истца о признании его незаконным подлежит удовлетворению.
Согласно ч.1 ст. 74 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сотрудник органов внутренних дел, признанный в установленном порядке незаконно уволенным со службы в органах внутренних дел, освобожденным, отстраненным от должности или переведенным на другую должность в органах внутренних дел либо незаконно лишенным специального звания, подлежит восстановлению в прежней должности и (или) специальном звании.
В соответствии с ч.6 ст. 74 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сотруднику органов внутренних дел, восстановленному на службе в органах внутренних дел, выплачивается не полученное (недополученное) им за время вынужденного прогула денежное довольствие, установленное по замещаемой им ранее должности в органах внутренних дел, и (или) компенсируется разница между денежным довольствием, получаемым им по последней должности в органах внутренних дел, и фактическим заработком, полученным в период вынужденного перерыва в службе.
Согласно ч.24 ст. 2 Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельный законодательные акты Российской Федерации» в случае освобождения сотрудника от выполнения должностных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью ему выплачивается денежное довольствие за весь период временной нетрудоспособности в полном размере.
Согласно справке от ДД.ММ.ГГГГ средний дневной заработок истца составляет 1878 рублей 91 копейка (л.д.19).
Таким образом, ответчик обязан выплатить истцу средний заработок за время вынужденного прогула из расчета 1878 рублей 91 копейка за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.
Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд
Р Е Ш И Л:
Исковые требования Мулявина К. В. удовлетворить.
Восстановить Мулявина К. В. на службе в органах внутренних дел в должности начальника отделения по борьбе с преступлениями на направлениях и объектах, приоритетных для территории оперативного обслуживания отдела полиции № «Железнодорожный» отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД РФ по <адрес>.
Признать незаконными приказы Управления МВД РФ по <адрес> № л/с от 10.07.2014г. и № от 06.10.2014г.
Обязать Управление МВД РФ по <адрес> выплатить Мулявину К. В. средний заработок за время вынужденного прогула из расчета 1878 рублей 91 копейка за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.
Решение может быть обжаловано в Новосибирский областной суд через районный суд в течение одного месяца.
Судья
Мотивированное решение изготовлено ДД.ММ.ГГГГ

Апелляционное определение № 33-3163/2014 от 20 октября 2014 г. по делу № 33-3163/2014

Из материалов дела усматривается, что Амиралиев Г.А. в органах внутренних дел работает с 01 июля 1994 года. Проходил службу на различных должностях и уволен со службы в ОВД приказом временно исполняющего обязанности начальника МЛУ МВД РФ на транспорте Османова С.А. от <дата> № с должности начальника отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы, в звании подполковника полиции.
Частью 1 статьи 84 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусмотрено, что сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.
По письменному заявлению работника перед увольнением ему могут быть предоставлены все неиспользованные отпуска ( ч. 2 ст. 127 ТК РФ ). Если работник напишет подобное заявление, то предоставление отпуска будет правом работодателя, а не его обязанностью. Соответственно, он может и отклонить заявление работника о предоставлении отпуска с последующим увольнением, выплатив ему компенсацию за неиспользованные дни отпуска ( ч. 1 ст. 127 ТК РФ ).
Особенность прекращения трудовых отношений при предоставлении отпуска с последующим увольнением состоит в том, что датой прекращения договора является не последний день работы, а последний день отпуска ( ч. 4 ст. 127 ТК РФ ), из которого он в организацию уже не вернется. Поэтому трудовую книжку и нужно выдать в его последний рабочий день.
Все начисленные работнику суммы должны быть выплачены ему в день увольнения, то есть в этом случае в последний рабочий день.

Применительно к сложившейся ситуации в целом можно найти компромисс посредством предоставлении части основного отпуска пропорционально отработанному в 2016 г. времени и компенсации оставшейся неиспользованной части отпуска.

09 Февраля 2016, 15:47
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15751
ответ
9005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
. В этом случае дожидаться месяц не нужно, так как последний день службы будет день предшествующий отпуску.
Григорьев Руслан

Вот это как раз и является заблуждением, поскольку и судами общей юрисдикции и Конституционным Судом РФ было отмечено, что исходя из трактовки ч. 2 ст. 127 ТК РФ

При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
Возражая против удовлетворения заявленных исковых требований, представитель ответчика ссылается на то обстоятельство, что поскольку положениями Федерального закона «О службе в органах внутренних дел …» не предусмотрен порядок предоставления сотруднику органов внутренних дел отпуска с последующим увольнением, то, в указанной части надлежит руководствоваться положениями ст. 127 ТК РФ. Согласно правовой позиции, изложенной в определении Конституционного Суда РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 131-О-О, чтобы надлежаще исполнить закрепленную Трудовым кодексом Российской Федерации (в частности, его статьями 84.1, 136 и 140) обязанность по оформлению увольнения и расчету с увольняемым работником, работодатель должен исходить из того, что последним днем работы работника является не день его увольнения (последний день отпуска ), а день, предшествующий первому дню отпуска. Исходя из содержания указанных норм законодательства РФ следует, что при реализации права сотрудника органов внутренних дел на предоставление неиспользованных отпусков с последующим увольнением со службы в органах внутренних дел, он может отозвать свой рапорт об увольнении до дня начал отпуска. Таким образом, истец имел, но не реализовал свое право на отзыв рапорта об увольнении со службы в органах внутренних дел в период с 10.07.2014г. по 14.07.2014г. рапорт от 12. 09.2014г. нельзя расценивать как рапорт об отзыве рапорта на увольнение, поскольку такой просьбы рапорт не содержит, в нем изложена только просьба о продлении отпуска в связи с нахождением на лечении в период отпуска.
Таким образом, ответчик полагает, что днем прекращения трудовых отношений с истцом является последний день работы перед отпуском.
Суд не соглашается с указанной правовой позиций представителя ответчика, при этом исходит из следующего.
Так, согласно ч.2 ст. 127 ТК РФ по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
Разъясняя правовой смысл указанной нормы права Трудового кодекса РФ, Конституционный Суд РФ суд исходил из того, что лишь при решении вопроса об оформлении увольнения работника работодатель должен учитывать, что последним днем работы является не день увольнения (последний день отпуска ), а день предшествующий первому дню отпуска .
09 Февраля 2016, 16:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут