Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
788 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно ли прописать?

здравствуйте!у моего мужа сложилась очень сложная ситуация.ему в наследство от родителей досталась 1/3 доля от 3-х комнатной квартиры.квартира приватизирована,и разделена на 3 доли.у моего мужа доля у его брата и сестры.прописаны в этой квартире только мой муж и его брат.со временем у моего мужа сложились сложные отношения с сестрой и братом. и сейчас можно сказать идёт война между ними.подскажите имеет ли право мой муж прописать в свою 1/3 меня как законную супругу и нашего новорожденного сына без согласия брата?т.к брат согласие не дает и постоянно грозится выселить меня с сыном,т.к мы не прописаны.а муж очень хочет прописать в свою долю меня и сына т.к боится за нас.

  • SAM_0191.JPG
02 Июля 2013, 15:03, вопрос №113598 Александра
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    добрый день! Ваш муж может прописать в свою квартиру ребенка без согласия остальных собственников квартиры. Вас же прописать без их согласия не получится.

    02 Июля 2013, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трифонова Юлия

    посмотрела документ, у Вас Белоруссия? По новому Жилищному Кодексу республики Беларусь ( в ред. 2013 г) собственник доли жилого помещения может прописать не только ребенка, но и супруга без согласия иных проживающих лиц.

    02 Июля 2013, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласен. Может прописать и ребенка и супруга.

    02 Июля 2013, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats