8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать заявление о предвидении банкротства?

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Всеми правдами, неправдами, а так же моей непутевостью, у меня накопился долг перед банками в размере 300 т.р. Живу в дряхлом неблагоустроенном доме. Причиной неуплаты по долгам сначала стала потеря работы. Теперь живу фактически на одно пособие по безработице и бабушка ещё пенсией делится (небольшой тоже). Машин, квартир, ЖК-телевизоров, драгоценностей в доме нет. Постоянно названивают банки и требуют погасить долги. Есть выход поехать в областной центр, там снимать квартиру и найти работу, но дело в том, что из ЗП будут вычитать по долгам, а денег на квартиру и продукты просто будет не хватать. Вариант искать работу в моем захолустье не пройдет, ЗП будет всего около 10 т.р., и её тоже будет не хватать. Как выпутаться из такого замкнутого круга? Как грамотно подать заявление о банкротстве (или предвиденьи оного)? Очень прошу, помогите найти выход из ситуации, хочу жить как более-менее нормальный человек.

Показать полностью
, Сергей, г. Пермь
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.2
Эксперт

Добрый день, Сергей.

В вашем случае банкротство вряд ли является выходом, хотя подать заявление, если не можете осуществлять платежи, вы можете.

Перед тем как подавать на банкротство необходимо провести тщательный анализ вашей деятельности по распоряжению имуществом в последние три года перед банкротством, посмотреть риски обжалования сделок, привлечения к ответственности и т.п., возможности утраты нынешнего имущества, в том числе и оформленного на супругу (если есть или была).

Кроме того, нормы закона о банкротстве составлены таким образом, что расходы на банкротство составят по предварительным расчетам не менее 40-50 000 рублей (только расходы), без денежных средств не рекомендую ввязываться в банкротство, оно просто будет прекращено. Однако, данная сумма это лучший и маловероятный вариант банкротства, когда арбитражный управляющий согласится провести процедуру только за установленное законом вознаграждение.

Обычно просят оплатить правовое сопровождение процедуры.

С учетом этого, общая стоимость услуг по банкротству физического лица составит
примерно сумму в промежутке от 50 до 200 тысяч рублей (зависит от региона,
управляющего, сложности дела), если дело будет касаться типичных
случаев.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, подал заявление на оформление загранпаспорта, но есть долговые обязательства перед микрофинансами, изготовят ли паспорт?
Здравствуйте, подал заявление на оформление загранпаспорта, но есть долговые обязательства перед микрофинансами, изготовят ли паспорт?
, вопрос №4062024, Михаил, г. Ангарск
Трудовое право
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
, вопрос №4061416, Илья, г. Нижний Новгород
Все
Я проживаю в запорожской области Хочу подать заявление о расторжении
Я, проживаю в запорожской области .Хочу подать заявление о расторжении брака, супруг находится в Польше.Не поддерживаю общение. На имущество не претендую, детей нет. Как указать его местонахождение, что бы его не вызвали в суд?
, вопрос №4058924, Евгения,
Семейное право
Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
Добрый день! Сестра после смерти тети находятся в Москве сняла все деньги с карты, оставив 0,88 коп . Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
, вопрос №4058831, Елена, г. Москва
Трудовое право
Муж подал заявление 5 марта, что с 6 марта 2024 года уходит в отпуск по уходу за ребёнком и на выплаты до 1, 5 года
Здравствуйте. Муж подал заявление 5 марта, что с 6 марта 2024 года уходит в отпуск по уходу за ребёнком и на выплаты до 1,5 года . Работадатель до сих пор не подал документы в Пенсионный фонд. До бухгалтерии не дозвониться. Как быть?
, вопрос №4058122, Мария, г. Якутск
Дата обновления страницы 13.09.2016