Выпустят ли меня в Казахстан при задолженности по алиментам?
Здравствуйте уважаемые Юристы! У меня вопрос! Я из Новосибирска Выпустят ли меня в Казазстан при задолженности по алиментам по исполнительному листу? Заранее спасибо!
, Андрей Шамонин, г. Новосибирск
Аскар Турманов
В случае вынесения судебным приставом исполнителем в отношении вас соответствующего постановления, то существует риск приобретения статуса «невыездного».
«Об исполнительном производстве»
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)
А если я исправно плачу? Ну т.е. Они снимают с карточки деньги.
Запрет на выезд может быть сохранен. Для его отмены необходимо обратиться в службу судебных приставов с соответствующим заявлением.